Пересчет смет с ОСН на УСН в электронном магазине ОТС-Маркет

Пересчет смет с ОСН на УСН в электронном магазине ОТС-Маркет

Пересчет смет с ОСН на УСН в электронном магазине ОТС-Маркет
 
Добрый  день. Подскажите, пожалуйста, с аукционным коэффициентом все понятно, а  сейчас, в связи с появлением ОТС-Маркет (электронный магазин),  появилась необходимость пересчета смет с НДС 20%, размещенных в  магазине, на УСН. Как это сделать:
1) аналогично аукционам (ЦК / НМЦК (без НДС)
2) или все-таки, т.к. это прямой договор, необходимо пересчитывать ОБЪЯВЛЕННУЮ смету на УСН (НР=0,7; СП=0,9; компенсация НДС)
3) или Подрядчик предоставляет свою смету, учитывающую все его затраты (материалы с подтверждением стоимости, 0,7 и 0,9, компенсация НДС и тд.
Надо приложить смету к договору, а как это сделать правильно, не знаю.
Похожие темы:Найти еще: усн
НДС при УСН И ОСНО. Компенсация НДС при УСН. как с этим быть?
Автор: Elina. Подскажите, пожалуйста.  Заказчик работает по УСН. Мы по ОСНО. Заключаем договор. К договору прилагается смета прошедшая экспертизу, где вместо НДС 20% учетена Компенсация НДС при УСН. как ...
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
Автор: Ольга. Подскажите пожалуйста, если организация на УСН включает в смету стоимость материалов от поставщика, работающего также на УСН, то как правильно поступить (например, цена в счете поставщика ...
Компенсация НДС при УСН
Автор: Константин. Здравствуйте ! В ФСНБ 2022 делаю смету, подскажите какая будет формула при компенсации НДС при УСН, и в смете нужно ли делить материал на 1,2?
Компенсация по УСН - действующая формула
Автор: Ксения Шабаева. Подскажите пожалуйста, действующую формулу компенсации по УСН
Подскажите формулу компенсации НДС при УСН
Автор: Шурочка. Доброго дня! Подскажите формулу компенсации НДС при УСН, пожалуйста, которая отражается в сводном, а не в локальном расчете?
 
Коллеги, есть у кого-то какие-то предложения? Напишите, а как именно Вы работаете в электронном магазине
 
И снова я с наболевшей темой, про электронный магазин. Прошел месяц с момента  обсуждения, может быть за это время, кто-то уже определился с пересчетом  смет к договору (с ОСН на УСН).
Объявлена была смета по ОСН,  Заказчик договорился с Подрядчиком (УСН) и те вышли на полную сумму.  Теперь Подрядчик прикладывает смету к договору посчитанную по УСН,  соответственно у них сумма меньше, заключенной. Как выйти из положения:
1. Подогнать смету до заявленной.
2. Пересчитать ЦК / НМЦК (ЦК - цена контракта)
3.  Изначально Заказчику, необходимо было выставлять смету, посчитанную по  упрощенке, раз у него была договоренность с этим Подрядчиком

и еще

Сейчас  прошел аукцион, появилась, например, экономия 50 тыс.руб. Заказчик предложил  выполнить дополнительные работы на эту экономию, Подрядчик составил и предъявил смету по УСН,  а Заказчик выставил ее в электронный магазин.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление подразделов в смету (43)
Добавление подразделов в локальную сметуПолный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА:
Создание проекта в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
Радиационно-модифицированные полиолефиновые покрытия свайных фундаментов для снижения действия касательных сил морозного пучения грунтов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.