Пересчет смет с ОСН на УСН в электронном магазине ОТС-Маркет

Пересчет смет с ОСН на УСН в электронном магазине ОТС-Маркет

Пересчет смет с ОСН на УСН в электронном магазине ОТС-Маркет
 
Добрый  день. Подскажите, пожалуйста, с аукционным коэффициентом все понятно, а  сейчас, в связи с появлением ОТС-Маркет (электронный магазин),  появилась необходимость пересчета смет с НДС 20%, размещенных в  магазине, на УСН. Как это сделать:
1) аналогично аукционам (ЦК / НМЦК (без НДС)
2) или все-таки, т.к. это прямой договор, необходимо пересчитывать ОБЪЯВЛЕННУЮ смету на УСН (НР=0,7; СП=0,9; компенсация НДС)
3) или Подрядчик предоставляет свою смету, учитывающую все его затраты (материалы с подтверждением стоимости, 0,7 и 0,9, компенсация НДС и тд.
Надо приложить смету к договору, а как это сделать правильно, не знаю.
Похожие темы:Найти еще: усн
НДС при УСН И ОСНО. Компенсация НДС при УСН. как с этим быть?
Автор: Elina. Подскажите, пожалуйста.  Заказчик работает по УСН. Мы по ОСНО. Заключаем договор. К договору прилагается смета прошедшая экспертизу, где вместо НДС 20% учетена Компенсация НДС при УСН. как ...
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
Автор: Ольга. Подскажите пожалуйста, если организация на УСН включает в смету стоимость материалов от поставщика, работающего также на УСН, то как правильно поступить (например, цена в счете поставщика ...
Компенсация НДС при УСН
Автор: Константин. Здравствуйте ! В ФСНБ 2022 делаю смету, подскажите какая будет формула при компенсации НДС при УСН, и в смете нужно ли делить материал на 1,2?
Компенсация по УСН - действующая формула
Автор: Ксения Шабаева. Подскажите пожалуйста, действующую формулу компенсации по УСН
Подскажите формулу компенсации НДС при УСН
Автор: Шурочка. Доброго дня! Подскажите формулу компенсации НДС при УСН, пожалуйста, которая отражается в сводном, а не в локальном расчете?
 
Коллеги, есть у кого-то какие-то предложения? Напишите, а как именно Вы работаете в электронном магазине
 
И снова я с наболевшей темой, про электронный магазин. Прошел месяц с момента  обсуждения, может быть за это время, кто-то уже определился с пересчетом  смет к договору (с ОСН на УСН).
Объявлена была смета по ОСН,  Заказчик договорился с Подрядчиком (УСН) и те вышли на полную сумму.  Теперь Подрядчик прикладывает смету к договору посчитанную по УСН,  соответственно у них сумма меньше, заключенной. Как выйти из положения:
1. Подогнать смету до заявленной.
2. Пересчитать ЦК / НМЦК (ЦК - цена контракта)
3.  Изначально Заказчику, необходимо было выставлять смету, посчитанную по  упрощенке, раз у него была договоренность с этим Подрядчиком

и еще

Сейчас  прошел аукцион, появилась, например, экономия 50 тыс.руб. Заказчик предложил  выполнить дополнительные работы на эту экономию, Подрядчик составил и предъявил смету по УСН,  а Заказчик выставил ее в электронный магазин.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.