Снятие ранее оформленных объёмов работ

Снятие ранее оформленных объёмов работ

Снятие ранее оформленных объёмов работ
 
:woohoo: в конце 2011 г работая на объёмах Заказчика, через Генподрядчика "А" были выполнены работы по изменениям проектных решений, в утвержденных смете работы отсутствовали,"ДЯДИ с портфелями" решили закрыть выполнение, "по скорому",только не вылезти из сводки стоимости объекта."Нарыли" работы по сметам и отдали субподрядчику.Закрыли 1-этап строительства.Все были довольны.
Долго ждали финансирования 2012г.и "вдруг, как в сказке" выигрывает конкурс Генподрядчик "В" и проведя сверки по сметам и выполнению, прислал письмо о снятии объёмов, тех самых которыми закрылись изменения проектных решений.
Заставляют делать минусовую форму-КС3.Доводов о каком либо зачёте и изменении смет не принимается. Что делать???
Ты строй свою жизнь и успех,
И будь ты во всем победитель!
Ведь так очевидно для всех,
Что истинный гений – строитель!
 
Снимать объёмы с Генподрядчика  "А",корректировать сметы, согласовывать их, выставлять КС-2 с минусовыми объёмами и производить возврат по КС-3.
А Генподрядчику "В"  в КС-2 проводить объёмы только те, которые он выполнил и соответственно оплачивать по КС-3.
 
На сегодняшний день у Генподрядчика "А" и Заказчика нет договорных обязательств. А мы с Заказчиком подвязаны на других проектах, Заказчик "мягко говоря" продавливает только возврат,якобы прежний Генподрядчик"А" "не по джентельментски" произвел расчёты и Заказчика ввёл в заблуждение. Это всё равно "как снимите и забудьте", а то дальше работать не дадим. А Генподрядчик "В" уже нагнал узбеков на объект....и потирая ручки с Заказчиком умиляются как быстро они работают
Ты строй свою жизнь и успех,
И будь ты во всем победитель!
Ведь так очевидно для всех,
Что истинный гений – строитель!
 
А где Заказчик возьмёт деньги на оплату Генподрядчику "В"? Только со снятия у "А"
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - загрузка цен (6.3)
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 17.05.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 12 января 2022 г.)
Федеральный закон от 21.07.1997 № 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.