Снятие ранее оформленных объёмов работ

Снятие ранее оформленных объёмов работ

Снятие ранее оформленных объёмов работ
 
:woohoo: в конце 2011 г работая на объёмах Заказчика, через Генподрядчика "А" были выполнены работы по изменениям проектных решений, в утвержденных смете работы отсутствовали,"ДЯДИ с портфелями" решили закрыть выполнение, "по скорому",только не вылезти из сводки стоимости объекта."Нарыли" работы по сметам и отдали субподрядчику.Закрыли 1-этап строительства.Все были довольны.
Долго ждали финансирования 2012г.и "вдруг, как в сказке" выигрывает конкурс Генподрядчик "В" и проведя сверки по сметам и выполнению, прислал письмо о снятии объёмов, тех самых которыми закрылись изменения проектных решений.
Заставляют делать минусовую форму-КС3.Доводов о каком либо зачёте и изменении смет не принимается. Что делать???
Ты строй свою жизнь и успех,
И будь ты во всем победитель!
Ведь так очевидно для всех,
Что истинный гений – строитель!
 
Снимать объёмы с Генподрядчика  "А",корректировать сметы, согласовывать их, выставлять КС-2 с минусовыми объёмами и производить возврат по КС-3.
А Генподрядчику "В"  в КС-2 проводить объёмы только те, которые он выполнил и соответственно оплачивать по КС-3.
 
На сегодняшний день у Генподрядчика "А" и Заказчика нет договорных обязательств. А мы с Заказчиком подвязаны на других проектах, Заказчик "мягко говоря" продавливает только возврат,якобы прежний Генподрядчик"А" "не по джентельментски" произвел расчёты и Заказчика ввёл в заблуждение. Это всё равно "как снимите и забудьте", а то дальше работать не дадим. А Генподрядчик "В" уже нагнал узбеков на объект....и потирая ручки с Заказчиком умиляются как быстро они работают
Ты строй свою жизнь и успех,
И будь ты во всем победитель!
Ведь так очевидно для всех,
Что истинный гений – строитель!
 
А где Заказчик возьмёт деньги на оплату Генподрядчику "В"? Только со снятия у "А"
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с ПК "ГРАНД-Смета" в домашних условиях.
1. Установка программы для работы на домашнем компьютере. 01:02 Установка программы Менеджер обновлений. 02:13 Установка драйвера электронного ключа защиты Guardant. 03:30 Установка ПК "ГРАНД-Смета" и нормативных баз. 2. Доступ к сметной документаци...
12. Работа с ТСН-2001
Работа со сметной нормативной базой ТСН-2001 в программе Смета.ру
Документы сметчика
О редакции применяемых сметных нормативов и сметных цен строительных ресурсов направления сметной документации на повторную государственную экспертизу (проверку достоверности определения сметной стоимости)
Типовая технологическая карта на производство работ по устройству мягкой кровли TEGOLA
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.10.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.