Какие акты и документы надо оформить на замену работ

Какие акты и документы надо оформить на замену работ

Какие акты и документы надо оформить на замену работ
 
Добрый день!
Коллеги, подскажите пожалуйста... есть договор на замену теплосети на очень большую сумму, к договору - смета.
Раскопали землю, и отпала необходимость выполнения некоторых работ, но возникла необходимость в совершенно других... Как закрываться? Какие акты и документы надо оформить на замену работ? Делать исполнительную смету? В какой момент? Подрядчик уже закрыл несколько актов за три месяца по работам, которые планировались в первоначальной смете.
Спасибо.
 
Ольга,
У вас по 44 ФЗ?
Те работы, на которые отпала необходимость делать- не закрываете.
На новые работы составляете ведомость работ, смету,
 
Цитата
Алексей пишет:
Ольга, У вас по 44 ФЗ? Те работы, на которые отпала необходимость делать- не закрываете.На новые работы составляете ведомость работ, смету,
по 223-ФЗ...
 
Ольга,
Цитата
Алексей пишет:
Те работы, на которые отпала необходимость делать- не закрываете.На новые работы составляете ведомость работ, смету,
У вас комплект документации на сдачу теплосети после ремонта должен быть. И работы в журнале производства работ должны соответствовать. Не говоря о актах и сварочном журнале.
 
Спасибо.
 
Возможно будет полезным -делаю так: работы которые выполнили -  закрываем КС-2 по основной смете, не выполненные работы в рамках договора - исключаем, основанием для исключения работ и затрат из договорной сметы являются - техническое решение на исключение, протокол исключения, смета на исключение, далее так же на основании техрешения на включения, протокола включения и сметы на включения - отдельным актом закрываем нужные работы и затраты, не расценённые в основной смете.
Изменено: Надежда - 12.08.2019 07:19:57
 
Цитата
Надежда пишет:
Возможно будет полезным -делаю так: работы которые выполнили -  закрываем   КС-2   по основной смете, не выполненные работы в рамках договора - исключаем, основанием для исключения работ и затрат из договорной сметы являются - техническое решение на исключение, протокол исключения, смета на исключение, далее также на основании техрешения на включения, протокола включения и сметы на включения - отдельным актом закрываем нужные работы и затраты, не расценённые в основной смете.
спасибо большое)
 
Цитата
Надежда пишет:
Возможно будет полезным -делаю так: работы которые выполнили -  закрываем   КС-2   по основной смете, не выполненные работы в рамках договора - исключаем, основанием для исключения работ и затрат из договорной сметы являются - техническое решение на исключение, протокол исключения, смета на исключение, далее так же на основании техрешения на включения, протокола включения и сметы на включения - отдельным актом закрываем нужные работы и затраты, не расценённые в основной смете.
Но это не по 44-ФЗ, верно?  
 
Если это  выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, то согласно ст.95 и по 44 фз тоже можно:

в) при изменении объема и (или) видов выполняемых работ по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия. При этом допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта не более чем на десять процентов цены контракта;
 
Цитата
Света пишет:
Если это  выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, то согласно ст.95 и по 44 фз тоже можно:в) при изменении объема и (или) видов выполняемых работ по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия. При этом допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта не более чем на десять процентов цены контракта;
Вот эта фраза до такой степени поверхностная, что нет понимания, можно ли добавлять работы + материалы, можно ли  добавлять только неучтенные первоначальной сметой материалы, либо только работы... Никто из компетентных лиц однозначного ответа дать не может, ссылаясь на отсутствие практики, поскольку изменения вступили в силу только с 1 июля. Может кто-то что-то подскажет или у кого-нибудь есть разъяснения по этому поводу?  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 15. Учёт выполненных работ
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте выполненных работ по смете. 1. Начальные настройки 00:31 Начальные настройки «ГРАНД-Сметы» для учёта выполненных работ 2. Акты выполненных работ 01:45 Как создать новый акт или выбрать для работы п...
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный закон от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" (ред. от 13.07.2015)
ТТК. Монтаж быстровозводимого каркасного одноэтажного однопролетного здания
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.