Какие акты и документы надо оформить на замену работ

Какие акты и документы надо оформить на замену работ

Какие акты и документы надо оформить на замену работ
 
Добрый день!
Коллеги, подскажите пожалуйста... есть договор на замену теплосети на очень большую сумму, к договору - смета.
Раскопали землю, и отпала необходимость выполнения некоторых работ, но возникла необходимость в совершенно других... Как закрываться? Какие акты и документы надо оформить на замену работ? Делать исполнительную смету? В какой момент? Подрядчик уже закрыл несколько актов за три месяца по работам, которые планировались в первоначальной смете.
Спасибо.
 
Ольга,
У вас по 44 ФЗ?
Те работы, на которые отпала необходимость делать- не закрываете.
На новые работы составляете ведомость работ, смету,
 
Цитата
Алексей пишет:
Ольга, У вас по 44 ФЗ? Те работы, на которые отпала необходимость делать- не закрываете.На новые работы составляете ведомость работ, смету,
по 223-ФЗ...
 
Ольга,
Цитата
Алексей пишет:
Те работы, на которые отпала необходимость делать- не закрываете.На новые работы составляете ведомость работ, смету,
У вас комплект документации на сдачу теплосети после ремонта должен быть. И работы в журнале производства работ должны соответствовать. Не говоря о актах и сварочном журнале.
 
Спасибо.
 
Возможно будет полезным -делаю так: работы которые выполнили -  закрываем КС-2 по основной смете, не выполненные работы в рамках договора - исключаем, основанием для исключения работ и затрат из договорной сметы являются - техническое решение на исключение, протокол исключения, смета на исключение, далее так же на основании техрешения на включения, протокола включения и сметы на включения - отдельным актом закрываем нужные работы и затраты, не расценённые в основной смете.
Изменено: Надежда - 12.08.2019 07:19:57
 
Цитата
Надежда пишет:
Возможно будет полезным -делаю так: работы которые выполнили -  закрываем   КС-2   по основной смете, не выполненные работы в рамках договора - исключаем, основанием для исключения работ и затрат из договорной сметы являются - техническое решение на исключение, протокол исключения, смета на исключение, далее также на основании техрешения на включения, протокола включения и сметы на включения - отдельным актом закрываем нужные работы и затраты, не расценённые в основной смете.
спасибо большое)
 
Цитата
Надежда пишет:
Возможно будет полезным -делаю так: работы которые выполнили -  закрываем   КС-2   по основной смете, не выполненные работы в рамках договора - исключаем, основанием для исключения работ и затрат из договорной сметы являются - техническое решение на исключение, протокол исключения, смета на исключение, далее так же на основании техрешения на включения, протокола включения и сметы на включения - отдельным актом закрываем нужные работы и затраты, не расценённые в основной смете.
Но это не по 44-ФЗ, верно?  
 
Если это  выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, то согласно ст.95 и по 44 фз тоже можно:

в) при изменении объема и (или) видов выполняемых работ по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия. При этом допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта не более чем на десять процентов цены контракта;
 
Цитата
Света пишет:
Если это  выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, то согласно ст.95 и по 44 фз тоже можно:в) при изменении объема и (или) видов выполняемых работ по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия. При этом допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта не более чем на десять процентов цены контракта;
Вот эта фраза до такой степени поверхностная, что нет понимания, можно ли добавлять работы + материалы, можно ли  добавлять только неучтенные первоначальной сметой материалы, либо только работы... Никто из компетентных лиц однозначного ответа дать не может, ссылаясь на отсутствие практики, поскольку изменения вступили в силу только с 1 июля. Может кто-то что-то подскажет или у кого-нибудь есть разъяснения по этому поводу?  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Документы сметчика
Март 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
В этой книге собраны нормативные документы и разъяснения методик, утвержденных за последнее время Минстроем России.
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.