Положение о взаимоотношениях

Положение о взаимоотношениях

Положение о взаимоотношениях
 
Подскажите, уважаемые, кто компетентен в данном вопросе?                                                                                     ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 июля 1987 года N 132/109 "
Об утверждении Положения о взаимоотношениях организаций - генеральных подрядчиков с субподрядными организациями" и
  ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 августа 1993 года N 812 "Об утверждении Основных положений порядка заключения и исполнения государственных контрактов (договоров подряда) на строительство объектов для федеральных государственных нужд в Российской Федерации"
(с изменениями на 17 апреля 2012 года)  Данными постановлениями руководствуются организации сейчас? И если да, то и бюджетные и коммерческие? Заранее благодарю за ответы, с надеждой на терпимость!!!
Изменено: Lida - 11.11.2019 14:03:49
 
Цитата
Lida пишет:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 июля 1987 года N  132/109  "
-
Цитата
О взаимоотношениях организаций - генеральных подрядчиков с субподрядными организациями    

Государственный комитет Российской Федерации по строительству
и жилищно-коммунальному комплексу
УПРАВЛЕНИЕ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ
ПИСЬМО

от 17 марта 2000 года N 10-92


О взаимоотношениях организаций - генеральных
подрядчиков с субподрядными организациями
Применение отдельных статей "Положения о взаимоотношениях организаций - генеральных подрядчиков с субподрядными организациями", утвержденного постановлением Госстроя СССР и Госплана СССР от 03.07.87 N 132/109, возможно по взаимной договоренности и в случаях, когда указанные статьи не противоречат действующему законодательству.

При  выполнении работ генподрядчик может оказывать субподрядчику услуги,  перечень и порядок определения стоимости которых приводится в "Методических  указаниях по определению величины накладных расходов в строительстве"  МДС 81-4.99, (введены в действие постановлением Госстроя России от  17.12.99 N 76), в вышеуказанном "Положении о взаимоотношениях ...", а  также в "Рекомендациях о порядке определения стоимости услуг,  оказываемых генподрядными организациями субподрядчикам", разработанных  Госстроем СССР от 16.07.90.

Порядок  оплаты субподрядчиком стоимости и полноты оказываемых генподрядчиком  услуг устанавливается в заключаемых между сторонами договорах.

Цитата
Lida пишет:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 августа 1993 года N 812 "Об утверждении Основных положений порядка заключения и исполнения государственных контрактов (договоров подряда) на строительство объектов для федеральных государственных нужд в Российской Федерации"(с изменениями на 17 апреля 2012 года)
- Документ действующий
 
А по поводу применения? на это вообще ссылается кто-либо? или все решает исключительно договор ?
 
Цитата
Lida пишет:
А по поводу применения? на это вообще ссылается кто-либо?
а на что там ссылаться-то? Это постановление рекомендует положения которые должны быть учтены в договоре подряда. Tckb есть нужда - учитывайте, нет не учитывайте.  
 
спасибо)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы перевода в текущие цены (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
08. Форма КС-2
Как создать и распечатать форму КС-2 в программе Смета.ру
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объектам строительства, определяемых с применением территориальных единичных расценок, на III квартал 2018 года для города Севастополя
Презентация Фундаментпроект Противопучинные материалы ОСПТ Reline Иоспа АВ
Август 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.