Муниципальный заказчик не может организовать доступ на объект.

Муниципальный заказчик не может организовать доступ на объект.

Муниципальный заказчик не может организовать доступ на объект.
 
Доброе утро. Заключен контракт с муниципальным заказчиком на ремонт в кв у сирот. Но на объект попасть не получается так как жильцы отказываются от выполнения работ предусмотренных сметой, а хотят еще и дополнительные за эту же цену без доплат. Срок выполнения 30 дней из которых уже половина прошли . Говорят что откажутся от этой сметы через прокуратуру и попросят другую. А Заказчик нам говорит договаривайтесь сами с жильцами. А договорится никак  Что делать? Такого опыта еще не было. Может есть какая то статья. Подскажите пожалуйста.  
 
Цитата
Лейсан Сафонова пишет:
А Заказчик нам говорит договаривайтесь сами с жильцами.
Лейсан Сафонова,что в договоре написано о том, кто предоставляет площадку для работ?
 
Лейсан Сафонова,
У вас должен быть акт приема передачи объекта ..
Заказчик должен был обеспечить вам условия для выполнения работ. Вы то не можете предоставить резервное жилье на время проведения работ..
 
Пишите официальное письмо заказчику, что в связи с тем-то и тем-то не имеем возможности попасть на объект и исполнить обязательства по договору такому-то в указанные сроки. Просим обеспечить доступ и скорректировать срок работ. Кроме того, обязуемся выполнить работы,указанные в договоре (смете). Не предусмотренные сметой виды работ могут быть произведены путем заключения доп. соглашения к договору и согласования объемов и стоимости.
В противном случае как выйдут сроки работ заказчик вам вправе выставить штрафные санкции, ведь вы его не уведомили письменно о проблемах.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Горячкин П.В. - Реформа ценообразования, ФГИС ЦС, Ресурсный метод, Новые технологии в строительстве
Горячкин П.В. - Про текущее состояние реформы ценообразования в строительстве, ФГИС ЦС, Ресурсный метод составления сметной документации, сборники на новые технологии в строительстве, Индексы КЦЦС, Союз инженеров сметчиков и перспективы развития смет...
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.04.2021 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об утверждении изменений в сметные нормы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.