КС-11 при капитальном ремонте

КС-11 при капитальном ремонте

КС-11 при капитальном ремонте
 
Коллеги Добрый день. Я пересмотрел весь сайт , но ничего вменяемого не нашёл. Ответа на этот вопрос у меня до сих пор нет. У меня на объекте ведется капитальный ремонт помещений. Заказчик это называет приспособление помещений с модернизацией. С меня требуют форму КС-11 , я честно говоря никогда не составлял её при ремонте. Не понимаю зачем она нужна.

Вопроса 2:
1. Нужна она или нет.
2. Аргументация.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим, При текущем и капитальном ремонте форма КС-11 не требуется.

"Акт приемки законченного строительством объекта (форма КС-11) применяется как документ приемки законченного строительством объекта производственного и жилищно-гражданского назначения всех форм собственности (здания, сооружения, их очередей, пусковых комплексов, включая реконструкцию, расширение и техническое перевооружение) при их полной готовности в соответствии с утвержденным проектом, договором подряда (контрактом)."
(Постановлением Госкомстата России от 11 ноября 1999 г. N 100)

При ремонте основных фондов нужно передавать работу по УФ № ОС-3
 
Цитата
Максим пишет:
Заказчик это называет приспособление помещений с модернизацией. С меня требуют форму  КС-11
Раз заказчик требует, предоставьте им ее.

Цитата
Максим пишет:
Не понимаю зачем она нужна.
Наверно бухгалтерия требует чтоб капвложения с 08 счет на основные поставить
Цитата
Максим пишет:
Заказчик это называет приспособление помещений с модернизацией
КС-11 применяется  как документ приемки законченного строительством объекта  производственного и жилищно-гражданского назначения всех форм  собственности (здания, сооружения, их очередей, пусковых комплексов,  включая реконструкцию, расширение и техническое перевооружение) при их  полной готовности в соответствии с утвержденным проектом, договором  подряда (контрактом)
Модернизация при этом оформляется как реконструкция с той лишь разницей что модернизацию можно провести без получения разрешения в госстройнадзоре, а на реконструкцию нужно оформлять, вот и проводит Ваш Заказчик данные работы как модернизацию.

по идее еще и ОС-3 нужно оформлять
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Раз заказчик требует, предоставьте им ее.
Я не всегда готов идти на поводу у Заказчика, особенно если он не очень компетентен в данном вопросе. В данном случае это так.
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Наверно бухгалтерия требует чтоб капвложения с 08 счет на основные поставить
Нет. Бухгалтерия всё провела без проблем. КС-11 запрашивает сторонние люди , которые осуществляют проверку.
Понял в целом, спасибо. Я повоюю немного, чтобы соскочить с этого. Потом капитулирую если не отстанут.

С ОС-3 я согласен.  
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
Нет. Бухгалтерия всё провела без проблем.  КС-11  запрашивает сторонние люди , которые осуществляют проверку
Откуда же Вы знаете что и как проведено в бухгалтерии у Заказчика? Тем более что у него на 08 счёте и что на 01 8-)  
 
Цитата
Максим пишет:
Я повоюю немного, чтобы соскочить с этого.
Максим, чтобы успешно "повоевать", нужно все-таки  знать, что у Вас:
Цитата

У меня на объекте ведется капитальный ремонт помещений.
ИЛИ
Цитата

Заказчик это называет приспособление помещений с модернизацией.
Думаю, что заказчик это  знает наверняка, поэтому и требует КС-11.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт сметы в MS Project (60)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Project 2010
Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
О заключении контракта по цене, предложенной победителем закупки, вне зависимости от применения им системы налогообложения.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.