Смета и КС-2 по договору: объемы не соответствуют смете

Смета и КС-2 по договору: объемы не соответствуют смете

Смета и КС-2 по договору: объемы не соответствуют смете
 
Здравствуйте.
Суть вопроса вот в чем: имеется договор. К договору приложена смета. Подрядчик присылает КС-2 на подпись, при чем в КС-2 объемы не соответствуют смете. То есть по некоторым позициям объем по смете не полный, а по каким то перебирают объем, но при этом за сумму договора они не выходят. ВОПРОС: правомерно ли принимать такую КС-2? Если да, до какие документы должны предоставить подрядчики? Мне всегда казалось, что на все объемы сверх сметы приложенной к договору, составляется допсоглашение.
Похожие темы:Найти еще: кс-2
Правила оформления смет при корректировке проекта
Автор: Екатерина. Добрый день. А закрытие таких корректированных смет вы как делаете? У нас такой первый объект. КС-2 по основной смете (прошедшей экспертизу) на весь объем КС-2 на минусову смету КС-2 на дополнительную И общий КС-3 на три КС-2?
Закрывающие документы
Автор: Оксана Шпиленко. Добрый день! Согласно контракта выполнение закрываем по актам выполненных работ КС-2 по видем работ, которые вытягиваем из Гранд-сметы, и справке о стоимости выполнения работ КС-3. Для оплаты бухгалтерией формируем счет ...
КС-2 по методике 2020 - есть какой-то документ?
Автор: Виктория. Каким документом регламентирована форма КС-2 по методике 2020 (421/пр от 04.08.2020)? Есть какой-то документ?
КС-2 с северными надбавками в концевике.
Автор: Li. Добрый день, поделитесь пожалуйста КС-2 закрытой с северными надбавками в концевике. Просто посмотреть. Заранее благодарю!
Закрывающие документы
Автор: ProSlave. "Оксана Шпиленко пишет: Бухгалтерия заказчика теперь хочет, чтобы КС-2 по видам работ были сформированы в один документ КС-2 , и по этому КС-2 производить оплату. Это фантазии бухгалтерии заказчика?" Ваша ...
 
Составьте двухсторонние акты по фактическим объемам, придите к единому мнению,  и на их основании, руководствуясь Гражданским Кодексом, составьте дополнительные соглашения. Если сметы неотъемлемая часть договора, то они меняется по соглашению сторон в установленном порядке.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Оксана пишет:
Здравствуйте.Суть вопроса вот в чем: имеется договор. К договору приложена смета. Подрядчик присылает   КС-2   на подпись, при чем в   КС-2   объемы не соответствуют смете. То есть по некоторым позициям объем по смете не полный, а по каким то перебирают объем, но при этом за сумму договора они не выходят. ВОПРОС: правомерно ли принимать такую   КС-2  ? Если да, до какие документы должны предоставить подрядчики? Мне всегда казалось, что на все объемы сверх сметы приложенной к договору, составляется допсоглашение.
Лучше по соглашению сторон, скорректировать сметы с новыми объемами. Еще можно: принять выполненные объемы по максимуму по старой смете, а на доп.объемы составить доп.смету в пределах суммы договора
Изменено: IIpU3paK Tr - 29.09.2020 07:43:30
 
Правильно нужно делать. Закрыть по основной ( к договору смете) объемы. Остальное- в доп соглашение.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
14. Аналитический отчет
Как сформировать аналитический отчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.