Объект культурного наследия, как разобраться с НДС

Объект культурного наследия, как разобраться с НДС

Объект культурного наследия, как разобраться с НДС
 
Добрый день!

Выиграли аукцион по ФЗ-44 на  «Выполнение капитальных работ по сохранению объекта культурного наследия». Сумма договора 50млн без НДС.

Сметы, которые являются неотъемлемой частью Контракта, составлены с учетом НДС, сумма всех смет тоже 50млн (но уже с НДС).

В заключении экспертизы написано, что представленные сметы на сумму 50млн без НДС соответствуют требованиям, нормативам и т.д.

Пришло время сдавать объект и вот не понятно теперь, как быть с НДС в  сметах.

Если в лимит затратах убрать НДС и сделать компенсацию, то сумма сметы немного уменьшается, чего нам совсем не хочется. Заказчик говорит, что в исполнительной смете и КСках не должно быть НДС.

В сметах есть и материалы и оборудование.

А еще одна из смет сделана на ПНР, в которой только одна расценка    ФЕРп02-01-001-13 и в конце тоже накручен НДС на всю смету. Как тут быть?!

Буду признательна за комментарии и советы!

Похожие темы:Найти еще: ндс
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС, Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС)
Автор: Гость. Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС). Однако некоторые материалы нам приходится закупать с НДС. Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС?. Заранее спасибо!
НДС по прайсу. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС.
... Добрый день, коллеги! В результате СМР была экономия , на этот остаток решили приобрести оборудование. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС. Осталось сумма в 6 000 000. Как внести стоимость оборудования в смету? т.е. если стоимость будет 5 000 000 , вношу 5 000 000 , не делю ...
НДС по прайсу. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС.
Автор: Александр. "Руслан пишет: Мне бы понять: имею ли я право в смете накинуть ндс на оборудование по прайсу приобретенное без ндс " Конечно же должны. НДС накручивается на все, если вы по ОСНО работаете. Потому много ...
НДС по прайсу
Автор: Николай Иванович. "Руслан пишет: Поставщик оборудования работает без НДС, " Ну и что?. Вы полагаете, что ему это оборудование достаётся  по цене/1,2.Нет уж.  Он всего лишь посредник - "прокладка" между производителем ...
НДС при УСН И ОСНО. Компенсация НДС при УСН. как с этим быть?
... Подскажите, пожалуйста.  Заказчик работает по УСН. Мы по ОСНО. Заключаем договор. К договору прилагается смета прошедшая экспертизу, где вместо НДС 20% учетена Компенсация НДС при УСН. как с этим быть? нужно ли корректировать смету?
 
А куда вы смотрели, когда контракт заключали?
При работах с объектами культурного наследия может быть только компенсация НДС на материалы/оборудование поставщиков и эксплуатацию машин и механизмов сторонних организаций.  

И насчет ПНР непонятно, что ПНР-ите? Если ПНР относится к какой-то системе, которая не относится напрямую к "культурному наследию", то у Вас в договоре вообще должно быть деление на работы с НДС и без НДС.
Изменено: RRRinka - 18.07.2020 11:26:32
 
ПНР-м все системы, которые монтировали.
Так же не понятно куда гос экспертиза смотрела, делая заключение.
Из каких-то соображений они ведь сделали такое заключение.
 
Yana,ну, скажем, система вентиляции или автоматики не могут быть сами по себе частью объекта культурного наследия. Культурное наследие - стены, отделка, фасад и т.п.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
Экспертиза накладных расходов (7.4)
Этот видеоурок создан для того, чтобы научить пользователя программы ГрандСмета проводить экспертизу НР и СП, индексов и текущих цен.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 17.05.2021 г.)
О новой базе ценообразования в строительстве
Электронный номер ежемесячного обзора «Современное строительство и ценообразование».
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.