Бюджетный заказчик и непонятная смета с актом

Бюджетный заказчик и непонятная смета с актом

Бюджетный заказчик и непонятная смета с актом
 
Добрый день форумчане! Выручайте, ко мне обратился бюджетный заказчик с вот такой сметой и актом (во вложении) при сдаче документов в вышестоящие инстанции им ее завернули и сказали уменьшить накладные расходы, я перебила данные расценки в свою программу и у меня стоимость получилась в 4 раза дороже!!! судя по всему из сметы исключены все материалы и механизмы, но даже так я не выхожу на данную стоимость, подскажите в чем проблема, может я не понимаю что то, всю голову сломала(
 
Анастасия Иванова, Вам нужно уменьшить НР? Или выйти на эту сумму? Непонятно что вы хотите?
 
Сначала нужно выйти на эту сумму, потом смотреть каким образом можно уменьшить НР, вот еще смету прислали но от этого еще больше не понятно откуда такие низкие цены в 2019 году
 
а что за сборники то? ТЕР? ФЕР? ГЭСН?
 
может я ошибаюсь, но как бы это не ведомственная база РЖД, расценки похожи, а стоимость может не сходится
 
Смета эта загадка для всех как оказалось, сам сметчик который составлял на связь не выходит, по этому решили переделать всю смету полностью в ТЕРах. Иначе не разобраться. Всем спасибо!  
 
Всем доброго дня!  У меня аналогичный вопрос только к расценке в смете.
Кто подскажет что это за расценка ЕРр73-03-13-3. Насколько я знаю в ЕРЕР такого сборника нет. Расшифруйте пожалуйста
 
Смета составлена в ТЕРах, возможно играли со стоимостью материалов
 
Цитата
Карина пишет:
ЕРр73-03-13-3.
Цитата
Карина пишет:
Смета составлена в ТЕРах, возможно играли со стоимостью материалов
Можно подробней, какой это сборник (название) и к каким видам работ можно применить данную расценку
 
я отвечала Анастасии!
 
Мой вопрос не пересекается с вопросом Анастасии. Меня интересует название сборника и состав работ расценки ЕРр73-03-13-3 и какая это СНБ
 
Создавайте одельную тему, а не пишите внутри уже созданной, путаница возникает
 
Это Единичные Районные расценки, похоже Газпрома.
 
В Газпроме нет линейных отделов внутренних дел.

А сметная "Программа" МодусСмета с датой выпуска года примерно 12-го для частного пользования по ремонту квартир.  
Изменено: Николай - 17.09.2020 17:54:02
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Постоянно сталкиваюсь с такими сметами от БЮДЖЕТА. Они даже вручную  индексы к ТЕРам уменьшают, например, ЭМ = 4,612834. Или ставят понижающие к-ты к каждой расценке, но настройках на распечатку не выводят. Постоянно подгоняют  под "нам дали немного"! Мы ООО и ИП должны соблюдать сметное ценообразование, а у них все проходит, как "состряпают".
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных элементных сметных норм на монтаж оборудования и пусконаладочные работы
Декабрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.