Исключена сметная прибыль из сметы

Исключена сметная прибыль из сметы

Исключена сметная прибыль из сметы
 
Добрый день уважаемый Форум
Столкнулся со сметой следующего характера: организация ремонтирует подземный пешеходный переход, который у неё на содержании находится, своими силами, без подрядчиков. За эти работы планируется получить субсидию с города, в смете убрана сметная прибыль - как я вычитал из интернета, в том числе на этом форуме, возможно из-за того, что работы проводятся хозяйственным способом. Я правильно понял или ошибаюсь?

И если правильно, отсюда вопрос, сметная прибыл исключена, а разве к накладным расходом не должны быть применены коэф. 0.6 согласно п. 4.9 их МДС 81-33. 2004 по определению величины накладных расходов

"величина накладных расходов на строительные (ремонтные) работы, осуществляемые хоз. Способом, определяются по индивидуальной норме. При использовании в сметах нормативов НР по видам строительства илм видам работ необходимо применять коэффициент 0.6.

Если кто-то может объяснить это момент был бы благодарен.
Похожие темы:Найти еще: прибыль
Стоимость материала в ФСБЦ ниже реальной закупочной
Автор: Андрей. "Наталья пишет: В данном случае из бюджета" Тогда просчитываете вашу прибыль в целом по объекту и принимаете решение стоит ли браться за его выполнение.
Стоимость материала в ФСБЦ ниже реальной закупочной
Автор: Наталья. "Андрей пишет: "Наталья (/forum/user/26822/) пишет:В данном случае из бюджета" Тогда просчитываете вашу прибыль в целом по объекту и принимаете решение стоит ли браться за его выполнение. " Спасибо за ответ))
Увеличение НР и СП - приказ свыше увеличить смету на 10 %
... ручную изменять НР и СП по строчно, в плане законно ли это? А то пришел приказ свыше увеличить смету на 10 % накладными расходами и сметной прибылью.
О документах подрядчика, подтверждающих фактически понесенные затраты
... суд. " - и потом оплатите судебные издержки своему подрядчику, потому как "K.А. С пишет: Ответ он них: это наша коммерческая тайна, наша прибыль, вы вмешиваетесь в нашу хоздеятельность, у нас есть договор с твердой ценой и нет такого закона РФ, по которому мы обязаны показывать ...
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
Автор: Гость. Согласно письма №41099-КК/08 ([...]коэффициент 0,85 к нормативам накладных расходов не распространяется на монтаж оборудования, коэффициент 0,94 отменен, тогда на монтаж оборудования к накладным расходам никакой коэффициент не применяется?
 
Цитата
Ali пишет:
Если кто-то может объяснить это момент был бы благодарен.
Объяснять нечего, вы сами все написали. Хоз.способ = НР*0,6; СП*0
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Ali пишет:Если кто-то может объяснить это момент был бы благодарен.
Объяснять нечего, вы сами все написали. Хоз.способ = НР*0,6; СП*0
Цитата
Благодарю, нет случаев когда убирают только сметнуб прибыль оставляя НР нетронутыми? Просто в этой смете именно так, поэтому этим вопросом и задался.
 
Ali,Вам правильно подсказали что при хозспособе к нормативу НР применяется коэффициент 0,6, СП обнуляется. Другое дело, что на мой взгляд, Ваш конкретный пример не попадает под хозспособ. Хозспособ это когда самостоятельно выполняются работы для собственных нужд. А то что на содержании находится подземный переход вовсе не говорит о том, что этот переход нужен именно для собственных нужд.
 
В вашем вопросе содержится и ответ:  "...За эти работы планируется получить субсидию с города..." Денег мало дают. Вот решили сэкономить на прибыли.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Всех благодарю.
Действительно, оказалось не Хоз.способ. Сметная прибыль исключена т. к субсидирование, а НР остаются как есть, без 0.6.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
Ресурсный метод - загрузка цен (6.3)
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Методика расчета прогнозных индексов изменения стоимости строительства
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ, к ТЕР (Крым, Севастополь) и по объектам магистрального трубопроводного транспорта нефти на 4 кв 2018 года (Вестник ЦиСН выпуск 2 - февраль 2019 года).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.