Услугу по ремонту, как это отразить в Гранд смете

Услугу по ремонту, как это отразить в Гранд смете

Услугу по ремонту, как это отразить в Гранд смете
 
Подскажите пожалуйста у нас цех по ремонту оборудования, мы обслуживаем площадки заводов.Т.е пришла заявка от завода сделать ремонт какого-то оборудования или изготовить какие-то заготовки мы отправляем бригаду и они ремонтируют, изготавливают, монтируют. Раньше у нас была почасовка, теперь хотят ввести осметчивание-программа Гранд Смета, не совсем понятно, мы на завод не приходим с материалом, мы выполняем услугу по ремонту, берем только инструмент, а  как это будет в гранд смете, т.е мы вносим только затраты без материала. Может кто сталкивался напишите пожалуйста
 
Дня Бодрого коллеги! - ерунду вам навязывают (кстати кто?) сметными расценками, да без учета материала (где собственно и происходит накрутка сметы) вы никогда не выйдете на фактические затраты... при условии, что у вас не комплекс работ строительства/монтажа, а местичковый" ремонт...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с позицией и ценником
Гранд-Смета 7. Работа с позицией и ценником
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на монтаж лесов
Приказ от 25.09.2020 № МКЭ-ОД/20-47 «Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 168. Сборник № 09/20, сентябрь 2020 г.»
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 14 марта 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.