Скидка на выполнение работ

Скидка на выполнение работ

Скидка на выполнение работ
 
Опыт в сметном деле у меня не большой, а с таким столкнулась первый раз. Прошу, пожалуйста, не подкалывать, а помочь.
Составила смету на замену трубопроводов ХВС и ГВС в многоквартирном жилом доме. Сумма вышла около миллиона. Реально наша организация готова выполнить эти работы за 820 000 руб. Т.е. мне сейчас нужно дать смету и акты на 820 000 рублей. Смета без лишних работ и коэффициентов, т.е. тут поиграть я не могу.
Как правильно все это сделать? Я думала добавит строчку в конце  "Скидка 20%" и по итогу поставить нужную сумму. Но, наверное, это не совсем правильно? Подскажите пожалуйста как правильно сделать?  
 
Tatyana, включить в смету строчку договорной коэффициент или понижающий коэффициент до НДС.
 
У нас нет НДС, тогда эту строчку я добавляю после "Всего по смете" ?
 
Tatyana,вы идете в правильном направлении.
Только пишите не Скидка 20%, а договорной коэффициент. указываете его в договоре, т.е. пишете 820 тр с учетом договорного коэффициента 0,8.
 
Поняла. Спасибо большое за объяснения.  
 
если в гранде работаете, то вот
https://grandsmeta82.ru/znaj-kak/grand-smeta-baza-znanij/207-sposoby-ucheta-tendernogo-koeffitsienta...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 17. Объектная смета и Сводный сметный расчёт
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте объектных смет и сводных сметных расчётов. 1. ОС и ССР 00:23 Как создать новую объектную смету (сводный сметный расчёт)? 02:15 Как добавить в сводный сметный расчёт итоги по локальным и объектным...
09. Форма М-29
Как добавить форму М-29 в программе Смета.ру
Документы сметчика
Отдел инженерной геокриологии НИЦ Строительство
Типовая технологическая карта разработана на монтаж панелей внутренних стен (перегородок)
Прогноз индексов дефляторов и индексов цен производителей по видам экономической деятельности до 2019 г., в % г/г  (базовый вариант)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.