Скидка на выполнение работ

Скидка на выполнение работ

Скидка на выполнение работ
 
Опыт в сметном деле у меня не большой, а с таким столкнулась первый раз. Прошу, пожалуйста, не подкалывать, а помочь.
Составила смету на замену трубопроводов ХВС и ГВС в многоквартирном жилом доме. Сумма вышла около миллиона. Реально наша организация готова выполнить эти работы за 820 000 руб. Т.е. мне сейчас нужно дать смету и акты на 820 000 рублей. Смета без лишних работ и коэффициентов, т.е. тут поиграть я не могу.
Как правильно все это сделать? Я думала добавит строчку в конце  "Скидка 20%" и по итогу поставить нужную сумму. Но, наверное, это не совсем правильно? Подскажите пожалуйста как правильно сделать?  
 
Tatyana, включить в смету строчку договорной коэффициент или понижающий коэффициент до НДС.
 
У нас нет НДС, тогда эту строчку я добавляю после "Всего по смете" ?
 
Tatyana,вы идете в правильном направлении.
Только пишите не Скидка 20%, а договорной коэффициент. указываете его в договоре, т.е. пишете 820 тр с учетом договорного коэффициента 0,8.
 
Поняла. Спасибо большое за объяснения.  
 
если в гранде работаете, то вот
https://grandsmeta82.ru/znaj-kak/grand-smeta-baza-znanij/207-sposoby-ucheta-tendernogo-koeffitsienta...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполнения (9)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Учет выполнения
Ввод количества (22)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ввод количества
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.