Упрощенная система и смета на тендере с НДС

Упрощенная система и смета на тендере с НДС

Упрощенная система и смета на тендере с НДС
 
Доброе утро уважаемые эксперты!

1. Объясните мне пожалуйста правило составление смет при упрощенной системе налогообложения.
Я слышала, что такие сметы составляются  с понижающим коэффициентом к НР 0,7 к СП 0,9 (насколько это законно и где можно об этом прочитать).

2. Если на тендере выигрывает подрядчик на упрощенной системе, а смета и условия контракта составлены с расчетом на то, что подрядчик платит НДС, то какой тогда будет порядок формирования документов? Пропускать им только компенсацию 20% на оборудование и материалы или есть другой вариант?

3. Если все таки контракт заключен на полную стоимость смет с НДС 20% , то возможно понизить выполнения на стоимость НДС если цена контракта является твердой?
 
Здрасти. По 1 вопросу все верно. Прочитать можно в МДС 81-33.2004 и Мдс 81.25.2001. На счет 2 и 3 вопроса сам не знаю. )  
 
Ну так этот МДС отменили? Как теперь быть тогда?
 
:o .  А почему его отменили они действительны же еще. Если отменили то тогда я не знаю. Но буду рад с вами узнать тогда чем пользоваться и руководствоваться. Надо спрашивать у экспертов они точно знают. )  
 
Цитата
Светлана Александрова пишет:
Ну так этот МДС отменили?
Светлана Александрова, по моим данным в перечень отмененных МДС входят: https://www.all-smety.ru/company/news/minstroy-otmenil-deystvie-privychnykh-mds/
Плюс 35 в этом году отменен.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Светлана Александрова пишет:
1. Объясните мне пожалуйста правило составление смет при упрощенной системе налогообложения. Я слышала, что такие сметы составляются  с понижающим коэффициентом к НР 0,7 к СП 0,9 (насколько это законно и где можно об этом прочитать).
https://www.all-smety.ru/company/news/kratko-i-ponyatno-o-ponizhayushchikh-koeffitsientakh-k-nr-i-sp...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
1. Почитать: МДС81-33.2004 п.4.7 (НР), Письмо Росстроя от 18.11.2004 № АП-5536/06 Прил. 1 (СП). Отменили МДС 81-35.2004.
2,3: http://kccs.ru/docs1/190210.pdf
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Функция перетаскивания (24)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение коэффициентов и норм при помощи функции перетаскивания
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Типовая технологическая карта на Антикоррозионную защиту металлических поверхностей покрытием на основе композиций УТК-М, УТК-М-5
Изменения в государственные элементные сметные нормы на строительные и специальные строительные работы. Приложение № 1
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.