Пересчет сметной стоимости по письму Минстроя РФ 44 фз

Пересчет сметной стоимости по письму Минстроя РФ 44 фз

Пересчет сметной стоимости по письму Минстроя РФ 44 фз
 
Здравствуйте, выиграли на СМР аукцион без снижения , на этапе сдачи , заказчик просит пересчитать смету с учетом индекса Минстроя 6,3, правомерно ли это требование . При применении индекса теряем в деньгах более 10 % от стоимости контракта. Как мотивировать отказ заказчику( бюджетное учреждение)?
 
лидия, ваши аукционные сметы без понижающего, являются приложением к контракту? Если да, то вы у Заказчика спросите на каком основании он просит изменить индекс к СМР и изменить стоимость контракта,  глядишь что-то и проясниться.

З.Ы вообще странные вот такие вопросы... Прямо интересно, как это происходит? Заказчик, что позвонил лично вам и сказал - меняйте индекс на СМР? Скорее всего ведь нет. По уму должно быть официальное письмо, под входящий, на имя подписанта ГК, от Заказчика ГК, в котором Заказчик излагает суть письма, ссылаясь на какие -то пункты договора или иные документы, обосновывающие его хотелку. Если этого нет - тои реакций быть с вашей стороны, не должно. Это не так просто, взять и изменить условия ГК.
Изменено: ProSlave - 27.12.2020 21:27:16
 
Именно так и произошло, заказчик позвонил, рассказал о своей ошибке и ноет , что с зарплаты вычтут. Изменять ГК и снижаться у нас желания нет.
 
Если желания снижаться нет и не жалко заказчика то так и оставляйте :)  
 
лидия, ну на нет и суда нет... Пусть юристы разбираются в этом вопросе. Это не вопрос сметчика уж точно.
 
А где они раньше были и чем думали? Я бы оставил все как есть...
 
Оставьте эти 10% заказчику, следующий аукцион будет опять Ваш :)  
 
Цитата
лидия пишет:
Именно так и произошло, заказчик позвонил, рассказал о своей ошибке и ноет , что с зарплаты вычтут. Изменять ГК и снижаться у нас желания нет.
вот чтобы не было таких звонков в Минстрое и придумали смету контракта, в которой не бывает ошибок с индексами и прочей дребедени... и заказчик - это тот кто подписал контракт, но обычно такие люди не звонят по таким вопросам...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Март 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001. Выпуск 28. Март 2021 года.
Методика определения сметных цен на материалы, изделия, конструкции, оборудование и цен услуг на перевозку грузов для строительства (Утверждена Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. № 1001/пр)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.