Оплата выполненных работ - приказ 9/пр от 14.01.2020

Оплата выполненных работ - приказ 9/пр от 14.01.2020

Оплата выполненных работ - приказ 9/пр от 14.01.2020
 
Добрый день.

Применяет кто приказа 9/пр от 14.01.2020?......пункт  № 5  приложения интересный на мой взгляд
Похожие темы:Найти еще: 2020
КС-2 по методике 2020 - есть какой-то документ?
Автор: Виктория. Каким документом регламентирована форма КС-2 по методике 2020 (421/пр от 04.08.2020)? Есть какой-то документ?
Лимитирированные затраты по разделам в гранд-смете
Автор: Gavrilo. Давно не пользовался этой фичей. Оказывается Не работет по методике 421/пр - это не ошибка, а ограничения методики 2020. Пока не нашел решение, похоже по 2020 никак.
Как применяются индексы к ВУЕР-КЛ 2020
Автор: Мария. Здравствуйте, подскажите пожалуйста как применяются индексы к ВУЕР-КЛ 2020, если в ТЧ прописано, что базис здесь считается 2020г., когда все индексы идут из расчета к 2000г?  
Индекс ЯНАО
Автор: Anna. Здравствуйте! Постановление Правительства автономного округа № 654-П от 26.05.2020 года «О внесении изменений в постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 24 марта 2020 года № 316-П».
Сборниками ВУЕР-кл 2020
Автор: Алексей. "Мария пишет: Здравствуйте, подскажите пожалуйста как применяются индексы к ВУЕР-КЛ 2020, если в ТЧ прописано, что базис здесь считается 2020г., когда все индексы идут из расчета к 2000г?" для ВУЕР Россети свои индексы выпускает ...
 
Цитата
Алекс пишет:
Применяет кто приказа 9/пр от 14.01.2020?......пункт  № 5  приложения интересный на мой взгляд
5.3. При приемке выполненных работ не осуществляется сопоставление технологии производства фактически выполненных работ, технологиям, принятым при разработке сметных нормативов. Также при приемке выполненных работ не выделяется и не обосновывается стоимость учтенных в цене конструктивных решений (элементов) и (или) комплексов (видов) работ сметы контракта, прочих работ и затрат (в том числе зимнее удорожание, осуществление работ вахтовым методом, командирование рабочих, перебазирование строительно-монтажных организаций), и затрат на строительство титульных временных зданий и сооружений, непредвиденных работ и затрат подрядчика.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Цитата
Алекс пишет:
Применяет кто приказа 9/пр от 14.01.2020?......пункт  № 5  приложения интересный на мой взгляд
Вообще при бюджете очень рекомендуется к применению, в чем собственно вопрос?
 
Цитата
Анна пишет:
в чем собственно вопрос?
кроме отсутствия в ФРСН никаких вопросов
 
Цитата
Алекс пишет:
кроме отсутствия в ФРСН никаких вопросов
А зачем он там должен быть, ФРСН - это федеральный реестр сметных нормативов, а приказ относится к исполнению контракта и для приемки работ??? И к чему вообще тогда беседа была создана, если Вы для себя так решили)))
 
Добрый день!

У меня тоже сомнения по закрытию согласно этого приказа, а именно п. 5.3. При приемке выполненных работ не осуществляется сопоставление  технологии производства фактически выполненных работ, технологиям,  принятым при разработке сметных нормативов. Также при приемке выполненных работ не выделяется и не обосновывается стоимость учтенных в цене конструктивных решений (элементов)  и (или) комплексов (видов) работ сметы контракта, прочих работ и затрат  (в том числе зимнее удорожание, осуществление работ вахтовым методом,  командирование рабочих, перебазирование строительно-монтажных  организаций), и затрат на строительство титульных временных зданий и сооружений, непредвиденных работ и затрат подрядчика.
Вопрос в следующем, а  если подрядчик все-таки не возводил никакие ВЗИС и соответственно  подтверждающей исполнительной документации (журналов работ, актов, исполнительных схем) нет, мы все равно обязаны отдать  ему затраты на ВЗИС в процентном отношении согласно контракта? Как тогда на это в  дальнейшем посмотрят проверяющие органы?

И вообще у меня сомнения, что контролирующие органы пропустят все затраты, входящие в цену конструктивного элемента, без каких-то подтверждающих документов, напишут ещё "нецелевое расходование бюджетных средств".
 
Цитата
Ольга пишет:
вообще у меня сомнения, что контролирующие органы пропустят все затраты, входящие в цену конструктивного элемента, без каких-то подтверждающих документов, напишут ещё "нецелевое расходование бюджетных средств".
Что-бы применять этот приказ №9 при закрытии, ваш контракт должен быть составлен согласно этого приказа. Если у вас, в вашем контракте, этого
Цитата
Ольга пишет:
п. 5.3. При приемке выполненных работ не осуществляется сопоставление  технологии производства фактически выполненных работ, технологиям,  принятым при разработке сметных нормативов. Также при приемке выполненных работ не выделяется и не обосновывается стоимость учтенных в цене конструктивных решений (элементов)  и (или) комплексов (видов) работ сметы контракта, прочих работ и затрат  (в том числе зимнее удорожание, осуществление работ вахтовым методом,  командирование рабочих, перебазирование строительно-монтажных  организаций), и затрат на строительство титульных  временных зданий и сооружений , непредвиденных работ и затрат подрядчика.
нет, то с какого перепуга вы хотите закрываться по пр.№9?  
Изменено: ProSlave - 29.11.2021 14:04:30
 
Данный приказ идет в дополнение к приказу 841/пр.
 
Кстати, в этот приказ есть интересное дополнение.
....при наличии необходимых средств в связи с перераспределением объемов финансирования с последующих периодов на более ранние периоды заказчик по согласованию с подрядчиком и в соответствии с дополнительным соглашением к контракту принимает досрочно исполненные подрядчиком работы и оплачивает их в соответствии со сметой контракта. При этом смета контракта не изменяется....

Приказ Минстроя от 14 октября 2021 г №750/пр http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202111240034?index=0&rangeSize=1
 
ProSlave, в этом то и дело, что этот пункт у нас прописан в контракте
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об утверждении изменений в государственные сметные нормативы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.