Вправе ли заказчик требовать подтверждающие документы от подрядчика

Вправе ли заказчик требовать подтверждающие документы от подрядчика

Вправе ли заказчик требовать подтверждающие документы от подрядчика
 
Вправе ли заказчик требовать подтверждающие документы от подрядчика на командировочные расходы по государственным договорам подряда? Какие документы должен запросить заказчик у подрядчика для подтверждения этих расходов?
 
Аким Дудаков, заказчик вправе требовать, все что ему обязан предоставить подрядчик согласно договора. Все остальное- необоснованные хотелки и не более.
 
Цитата
Аким Дудаков пишет:
Вправе ли заказчик требовать подтверждающие документы от подрядчика на   командировочные расходы   по государственным договорам подряда? Какие документы должен запросить заказчик у подрядчика для подтверждения этих расходов?
Если цена договора "твёрдая", то нет. Посмотрите положения Гражданского кодекса в части "строительного подряда".
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Аким Дудаков, если  контракт составлен согласно Приказу от 14 января 2020 г. N 9/пр
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТОВ НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ (РЕКОНСТРУКЦИИ) ОБЪЕКТА КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА И ИНФОРМАЦИОННОЙ КАРТЫ ТИПОВЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА

должен быть пункт:
п.5.3  При приемке выполненных работ не осуществляется сопоставление технологии производства фактически выполненных работ, технологиям, принятым при разработке сметных нормативов. Также при приемке выполненных работ не выделяется и не обосновывается стоимость учтенных в цене конструктивных решений (элементов) и (или) комплексов (видов) работ сметы контракта, прочих работ и затрат (в том числе зимнее удорожание, осуществление работ вахтовым методом, командирование рабочих, перебазирование строительно-монтажных организаций), и затрат на строительство титульных временных зданий и сооружений, непредвиденных работ и затрат подрядчика.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
12. Работа с ТСН-2001
Работа со сметной нормативной базой ТСН-2001 в программе Смета.ру
ГРАНД-Смета. Часть 12. Подготовка сметы к проверке и печати
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при подготовке сметы к проверке и формированию выходных документов. 1. Комментирование расчета 00:23 Как прокомментировать в смете сделанный расчет? 01:59 Вставка изображений для обоснования текущего расчета ...
Документы сметчика
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О возвратных суммах"
Локальный сметный расчет на монтаж технических средств охранной сигнализации
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.