Кто должен сделать акт выполненных работ?

Кто должен сделать акт выполненных работ?

Кто должен сделать акт выполненных работ?
 
Добрый день!  Заказчик сделал смету сам. Сейчас просит предоставить акт выполненных работ по смете в PDF.
Я сказала, чтобы они вывели КС из сметы в базе. Они отвечают - это ваша работа. Как мне сделать акт? Там частичное выполнение.
Да и бланк свой дали.  кто прав?  
Изменено: Лариса - 16.04.2021 08:59:13
 
Цитата
Лариса пишет:
Кто прав?
Цитата
Лариса пишет:
Заказчик
 
Акт выполненных работ предоставляет подрядчик. Прав заказчик.  
 
Цитата
Лариса пишет:
Как мне сделать акт?
набейте смету, выгрузите акт по форме Заказчика, это Ваша работа
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
набейте смету, выгрузите акт по форме Заказчика, это Ваша работа
Во во. Я б с вот этого -  "Я сказала, чтобы они вывели КС из сметы" в сторону Заказчика вообще проросла..... Народ берега путает - только в путь))
 
Естественно это работа подрядчика. Но Зак. если он вменяемый, может предоставить смету в программе. Выгрузите как нибудь сами.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
некоторые заки за отдельную плату во внеурочное время вполне лояльно относятся к таким просьбам...  :D  
 
Цитата
Алексей пишет:
некоторые заки за отдельную плату во внеурочное время вполне лояльно относятся к таким просьбам...    
присоединяюсь
 
Цитата
Алексей пишет:
некоторые заки за отдельную плату во внеурочное время вполне лояльно относятся к таким просьбам...    
Ну таки да, с коробочкой конфет, как минимум , надо подкатывать. А не со словами  - ну выгрузите там , у вас же все есть. 😎
 
Цитата
Liza пишет:
Ну таки да, с коробочкой конфет, как минимум , надо подкатывать. А не со словами  - ну выгрузите там , у вас же все есть. 😎
плюс, не надо по сто раз акты переделывать, потому как субчик наверняка что-нить не так нарисует
 
Цитата
Алексей пишет:
некоторые заки за отдельную плату во внеурочное время вполне лояльно относятся к таким просьбам...
Не хочется тут нехорошими словами кидаться в адрес таких заказчиков, но это не совсем корректно. Я в подобных случаях иду навстречу если смета наша, как зака, и выпускаю акт (2 кнопки нажать) если полное закрытие. Или даю подрядчику архив, чтоб он сам выпускал при частичном. Тут обоюдная заинтересованность в закрытии работ. А дать смету в ПДФ и требовать перебивать смету для КС2 вообще свинство. Имхо.
 
Цитата
Алексей пишет:
некоторые заки за отдельную плату во внеурочное время вполне лояльно относятся к таким просьбам...
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
плюс, не надо по сто раз акты переделывать, потому как субчик наверняка что-нить не так нарисует
истина! ))) Я по молодости на этом не хило зарабатывал в Генподрядной фирме!  
 
Цитата
ProSlave пишет:
истина! ))) Я по молодости на этом не хило зарабатывал в Генподрядной фирме!  
наш человек :-)
 
Цитата
Игорь пишет:
Не хочется тут нехорошими словами кидаться в адрес таких заказчиков, но это не совсем корректно. Я в подобных случаях иду навстречу если смета наша, как зака, и выпускаю акт (2 кнопки нажать) если полное закрытие. Или даю подрядчику архив, чтоб он сам выпускал при частичном. Тут обоюдная заинтересованность в закрытии работ. А дать смету в ПДФ и требовать перебивать смету для КС2 вообще свинство. Имхо.
не стану называть место работы, но наши... не хочу "французский" использовать, влезли на госконтракты даже их не посмотрев, типа у нас некому, но мне сказали, что тама типа жиру сверху много. по факту ребяты вляпались по полной, да еще и не в состоянии первичку и ИД верно сделать. штрафы уже маячат, все на драйве..
 
Сметчик_сметчик, хорошо если Вас в этом не винят. Мне вот придьявляли, мы же говорят тебе сводник показывали. Почему ты нам не сказал что объект не рентабельный)))  
Изменено: Денис Владимирович - 16.04.2021 11:13:48
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Сметчик_сметчик, хорошо если Вас в этом не винят. Мне вот придьявляли, мы же говорят тебе сводник показывали. Почему ты нам не сказал что объект не рентабельный)))  
я  сейчас делаю сметы по РД, на ИОС-ы цена уже в 2 раза выше вышла, чем по ПД... жесть, вот Вам и "жир". Да еще смета контракта по 841/пр, как по ней сдаваться, никто толком не представляет, но по инф-е от зака, акты будут по исполнительным локалкам, тройная работа
 
Цена за квадрат была нормальная. Только вот в проекте не учтено работ процентов 20.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Цена за квадрат была нормальная. Только вот в проекте не учтено работ процентов 20.
у нас забыли про 12 000 м3 насыпного грунта, про дендрологию (лес валить) и пр.
 
Цитата
Лариса пишет:
Я сказала, чтобы они вывели КС из сметы в базе. Они отвечают - это ваша работа. Как мне сделать акт? Там частичное выполнение.Да и бланк свой дали.  кто прав?  
Интересные вы "подрядчики". Рисковые. Вам даже не было интересно "а всё  ли там правильно".
Может "в супе" чего-то не хватает. А бывает "лишнее" приписано с расчетом  на "установление  особых условий". Типичное явление противостояния "хитроумного заказчика" и "недалекого подрядчика"
Дело то, в принципе, пустячное. Способов перенести данные в сметную программу несколько. Даже если  исходники в PDF.
Самый наихудший "долбить пальцами".
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
Да еще смета контракта по 841/пр, как по ней сдаваться,
У меня сейчас такой же объект. Сдаваться просто. Считайте объем по локалкам и от денег находите объем по смете контракта.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16 ноября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.