Оплата выполненных работ - приказ 9/пр от 14.01.2020

Оплата выполненных работ - приказ 9/пр от 14.01.2020
 
Добрый день.

Применяет кто приказа 9/пр от 14.01.2020?......пункт  № 5  приложения интересный на мой взгляд
Похожие темы:Найти еще: 2020
База 2020 и стройцена Татарстана 1 кв. 2020
Автор: Ирина. Прошу разъяснений. Сейчас действует база 2020, а стройцена Татарстана на 1 кв. 2020 для базы 2017. Так как же составлять сметы в ГЭСН 2020?
Чтобы пересчитать смету в текущие цены необходимо использовать индекс-инфляции
Автор: Ирина Иванчикова. "Андрей пишет: не могу понять какой индекс взять для пересчета из 4 кв.2019 г. (декабрь) в 1 кв.2020 г. (март). Брать просто за 1 кв.2020 г. - 99,5 и умножать свою стоимость на 0,995 ? Или правильно: 100,4 (декабрь 2019 г.) х 99,5 (март 2020 г.) ? Или брать за весь ...
Как посчитать нмцк, где взять ипц Росстата по месяцам
Автор: Андрей. Ирина, дата составления НМЦК - февраль 2020 г. Начало работ - март 2020 г. Окончание работ - август 2020 г. Индекс-дефлятор на начало строительства (март 2020 г.) рассчитывается как 1,00295 в ...
Индекс на оборудование III кв. 2020 г. на ФЕР НСБ 2020
Автор: Ришат Шарапов. Добрый день коллеги, подскажите индекс на оборудование III кв. 2020 г. на ФЕР НСБ 2020, в письмах минстроя не нашел.
База ФЕР 2017 и Фер 2020 после 31 марта 2020
Автор: Ришат Шарапов. "Ирина пишет: А у нас к базе 2020 ФССЦ не вышел. Вышел на 1 кв. 2020, но это к базе 2017г., а к базе 2020 г будет только во 2 кв. 2020г. так что пока работаем в базе 2017" 6369-ИФ/09 от 25.02.2020 ...
 
Цитата
Алекс пишет:
Применяет кто приказа 9/пр от 14.01.2020?......пункт  № 5  приложения интересный на мой взгляд
5.3. При приемке выполненных работ не осуществляется сопоставление технологии производства фактически выполненных работ, технологиям, принятым при разработке сметных нормативов. Также при приемке выполненных работ не выделяется и не обосновывается стоимость учтенных в цене конструктивных решений (элементов) и (или) комплексов (видов) работ сметы контракта, прочих работ и затрат (в том числе зимнее удорожание, осуществление работ вахтовым методом, командирование рабочих, перебазирование строительно-монтажных организаций), и затрат на строительство титульных временных зданий и сооружений, непредвиденных работ и затрат подрядчика.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Цитата
Алекс пишет:
Применяет кто приказа 9/пр от 14.01.2020?......пункт  № 5  приложения интересный на мой взгляд
Вообще при бюджете очень рекомендуется к применению, в чем собственно вопрос?
 
Цитата
Анна пишет:
в чем собственно вопрос?
кроме отсутствия в ФРСН никаких вопросов
 
Цитата
Алекс пишет:
кроме отсутствия в ФРСН никаких вопросов
А зачем он там должен быть, ФРСН - это федеральный реестр сметных нормативов, а приказ относится к исполнению контракта и для приемки работ??? И к чему вообще тогда беседа была создана, если Вы для себя так решили)))
 
Добрый день!

У меня тоже сомнения по закрытию согласно этого приказа, а именно п. 5.3. При приемке выполненных работ не осуществляется сопоставление  технологии производства фактически выполненных работ, технологиям,  принятым при разработке сметных нормативов. Также при приемке выполненных работ не выделяется и не обосновывается стоимость учтенных в цене конструктивных решений (элементов)  и (или) комплексов (видов) работ сметы контракта, прочих работ и затрат  (в том числе зимнее удорожание, осуществление работ вахтовым методом,  командирование рабочих, перебазирование строительно-монтажных  организаций), и затрат на строительство титульных временных зданий и сооружений, непредвиденных работ и затрат подрядчика.
Вопрос в следующем, а  если подрядчик все-таки не возводил никакие ВЗИС и соответственно  подтверждающей исполнительной документации (журналов работ, актов, исполнительных схем) нет, мы все равно обязаны отдать  ему затраты на ВЗИС в процентном отношении согласно контракта? Как тогда на это в  дальнейшем посмотрят проверяющие органы?

И вообще у меня сомнения, что контролирующие органы пропустят все затраты, входящие в цену конструктивного элемента, без каких-то подтверждающих документов, напишут ещё "нецелевое расходование бюджетных средств".
 
Цитата
Ольга пишет:
вообще у меня сомнения, что контролирующие органы пропустят все затраты, входящие в цену конструктивного элемента, без каких-то подтверждающих документов, напишут ещё "нецелевое расходование бюджетных средств".
Что-бы применять этот приказ №9 при закрытии, ваш контракт должен быть составлен согласно этого приказа. Если у вас, в вашем контракте, этого
Цитата
Ольга пишет:
п. 5.3. При приемке выполненных работ не осуществляется сопоставление  технологии производства фактически выполненных работ, технологиям,  принятым при разработке сметных нормативов. Также при приемке выполненных работ не выделяется и не обосновывается стоимость учтенных в цене конструктивных решений (элементов)  и (или) комплексов (видов) работ сметы контракта, прочих работ и затрат  (в том числе зимнее удорожание, осуществление работ вахтовым методом,  командирование рабочих, перебазирование строительно-монтажных  организаций), и затрат на строительство титульных  временных зданий и сооружений , непредвиденных работ и затрат подрядчика.
нет, то с какого перепуга вы хотите закрываться по пр.№9?  
Изменено: ProSlave - 29.11.2021 14:04:30
 
Данный приказ идет в дополнение к приказу 841/пр.
 
Кстати, в этот приказ есть интересное дополнение.
....при наличии необходимых средств в связи с перераспределением объемов финансирования с последующих периодов на более ранние периоды заказчик по согласованию с подрядчиком и в соответствии с дополнительным соглашением к контракту принимает досрочно исполненные подрядчиком работы и оплачивает их в соответствии со сметой контракта. При этом смета контракта не изменяется....

Приказ Минстроя от 14 октября 2021 г №750/пр http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202111240034?index=0&rangeSize=1
 
ProSlave, в этом то и дело, что этот пункт у нас прописан в контракте
VkFbOkYaMmTw
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Гранд-Смета 7.2. Ведомость объемов работ
Доработки в ГРАНД-Смета версии 7.2, работа с ведомостью объемов работ. Методическое пособие можно скачать по ссылке
ГРАНД-Смета: сравнение баз данных «ГЭСН 2020, ФЕР 2020» и «ГЭСН 2017, ФЕР 2017»
Материал к XXVII Всероссийскому семинару с обзором нормативной базы "ГЭСН-2020, ФЕР-2020", а также ее сравнение с нормативной базой "ГЭСН-2017, ФЕР-2017"
Документы сметчика
Об определении дополнительных затрат при производстве ремонтно-строительных работ в зимнее время и о выполнении ремонтно-строительных работ в существующих зданиях без расселения
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15.06.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.