Договор на составление сметной документации без согласия сметчика

Договор на составление сметной документации без согласия сметчика

Договор на составление сметной документации без согласия сметчика
 
Здравствуйте! Столкнулась с такой ситуацией: мы подрядная организация, выполняем строительно-монтажные работы, мне директор дает задания на составление смет, но работы мы не выполняем, директор сказал, что мы курируем составление смет, нашла договор на составление сметной документации для бюджетной организации. Насколько правомерно поступил директор и как мне сейчас быть? Я считаю, что он должен был спросить меня, смогу ли я составлять сметы для бюджета или я не права? или кто платит - тот и прав? Я считаю, что составление смет для бюджета - это большая ответственность и это уже другие деньги, а не просто зарплата. Посоветуйте - как мне быть в данной ситуации? :oops:  
Похожие темы:Найти еще: документации
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Денис Владимирович. "Николай Иванович пишет: Ведомость объемов работ составляется в процессе разработки рабочей документации (РД)" "Николай Иванович пишет: Ведомость объемов работ заполняется по каждому разделу проектной документации согласно ...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Николай Иванович. "Константин пишет: Здравствуйте ! Должна ли быть в проектной документации на строительство дома ведомость объёмов работ? " Ведомость объемов работ составляется в процессе разработки рабочей документации ...
Корректировка расценки - нужна импортная техника (кран грузоподъемность 1350т)
Автор: Ольга. Инженер Сметчик, п.82  В случаях, когда проектной и (или) иной технической документацией обосновано применение грузоподъемного крана, технические характеристики которого отличаются от учтенных сметными нормами ...
О новой смете - документация прошла экспертизу в 2021 году
Автор: Ирина. Добрый день. Сметная документация прошла экспертизу в 2021 году. В этой документации не было сметы по вентиляции и кондиционированию. Работы по данным видам работ ...
Прокладка кабельной линии - проектные работы
Автор: Елена Барсукова. Разобралась.  До 2008г. были следующие стадии проектирования: Проект (П) Рабочая документация (РД) Рабочий проект (РП) Проектная документация=П+РД=100% Рабочий проект (РП)-это дополнительный (альтернативный) вариант, разработка ...
 
Цитата
Юлия пишет:
Посоветуйте - как мне быть в данной ситуации?  
выполнять свою работу... у вас что в обязанностях написано?
 
Цитата
Юлия пишет:
Я считаю, что составление смет для бюджета - это большая ответственность
и в чем она больше? т.е. смету для небюджета можно кое-как составить?
 
Цитата
Юлия пишет:
Насколько правомерно поступил директор и как мне сейчас быть?
- в зависимости от Вашей должности. Если у Вас должность инженер- сметчик - то будь добра - делай свою работу, если должность уборщика - то не правомерно. В ваших должностных обязанностях всё написано должно быть. Странный вопрос если честно.
Изменено: Максим - 01.11.2021 15:13:22
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Юлия пишет:
Насколько правомерно поступил директор и как мне сейчас быть?
Если вы по должности сметчик - то полностью правомерно.
Цитата
Юлия пишет:
Я считаю, что составление смет для бюджета - это большая ответственность и это уже другие деньги, а не просто зарплата.
никакой ответственности и все таже ЗП, как и для не бюджета.

Цитата
Юлия пишет:
Посоветуйте - как мне быть в данной ситуации?  
Как быть-как быть... лично я бы прибухнул малость... на всякий случай...
Изменено: ProSlave - 01.11.2021 15:50:04
 
Одно дело считать сметы со стороны Подрядчика и сметы именно так и были составлены, так как меня никто не предупредил, мне сказали что сметы для тендера, а в итоге сметы считались для Заказчика, я об этом узнала чисто случайно, от подруги, которая прикладывала мою смету к договору (у нее были вопросы, я ей помогала и чисто случайно выяснилось, что это моя редакция сметы). Потом я уже посмотрела в бухгалтерии договора и нашла договор на составление сметной документации. Во первых это бюджет и странно, что казначейство не проверяет, то есть сметы я делала по максимуму, потому что Заказчик всегда урезает. И сейчас эти сметы попадут в казначейство, 100% они будут урезаны. Но сметы уже разошлись по Подрядчикам. И к кому потом будут все претензии? Конечно ко мне. И я считаю, что директор меня должен был хотя бы предупредить, что заключаем такой договор на составление смет.
А вообще меня нанимали на составление подрядных смет, то есть что мы сами работы выполняем по этим сметам, а не для Заказчика считать сметы. А Вы все такие злые, сразу с упреками. Я просто посоветоваться хотела и узнать, чем мне все это грозит, это все таки бюджет.
 
Цитата
Юлия пишет:
чем мне все это грозит
да ничем. потерей лишних нервных клеток только... с таким подходом к работе.
а это
Цитата
Юлия пишет:
я уже посмотрела в бухгалтерии договора и нашла договор на составление сметной документации.
вообще ни в какие ворота... за это и наказать могут...
 
Цитата
Юлия пишет:
то есть сметы я делала по максимуму, потому что Заказчик всегда урезает.
"максимум" всегда должен быть правомерен, а не потому что кто-то "всегда урезает"
Изменено: Tacha - 01.11.2021 15:56:59
 
Цитата
Юлия пишет:
Я просто посоветоваться хотела и узнать, чем мне все это грозит, это все таки бюджет.
Я же вам ответил
Цитата
ProSlave пишет:
никакой ответственности
Цитата
Юлия пишет:
И сейчас эти сметы попадут в казначейство, 100% они будут урезаны. Но сметы уже разошлись по Подрядчикам. И к кому потом будут все претензии? Конечно ко мне.
какие к вам могут быть претензии??? )))  Ну урезало казначейство, а подрядчики видели рабочий вариант, до проверки и что? Да ничего.  
 
Цитата
Юлия пишет:
нашла договор на составление сметной документации для бюджетной организации. Насколько правомерно поступил директор и как мне сейчас быть? Я считаю, что он должен был спросить меня, смогу ли я составлять сметы для бюджета или я не права? или кто платит - тот и прав? Я считаю, что составление смет для бюджета - это большая ответственность
Нет, не права. Для начала не мешает ознакомиться с Единым квалификационный справочником должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС, 2019)   в части квалификационных требований  к инженеру-сметчику. Хоть раз приходилось читать?.... Весьма занимательно.

Цитата
Юлия пишет:
и это уже другие деньги, а не просто зарплата.
Да неужели?!!!)))
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Юлия пишет:
Я считаю, что составление смет для бюджета - это большая ответственность и это уже другие деньги, а не просто зарплата. Посоветуйте - как мне быть в данной ситуации?  
Успокоиться, Вы себя накрутили на пустом месте, ну сделали и сделали.
А сметы должны быть одинаково адекватны выполняемым объемам работ при любом заказчике. Придут замечания, что-то урежут поправите все, делов-то.
 
Ваше руководство в надежде на гарантированное выигрыш подряда договорилось с заказчиком помочь в просчете всех объемов и цены. А вам якобы премию, если выиграете этот объект.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Специальные функции по работе с расценками (23)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Специальные функции по работе с расценками
Импорт смет из XML и ARP (62)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Импорт смет из XML и ARP
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на устройство наружной скреплённой теплоизоляции зданий и сооружений различного назначения
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и к ТЕР-2001 (Крым, Севастополь) на 4 кв 2017 года
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.