Постановление рф от 9 августа 2021 г. N 1315 об увеличении цены конракта

Постановление рф от 9 августа 2021 г. N 1315 об увеличении цены конракта

Постановление рф от 9 августа 2021 г. N 1315 об увеличении цены конракта
 
Постановлением Правительства РФ от 9 августа 2021 г. N 1315 нам разрешено делать пересчёт стоимости контракта  в связи с существенным увеличением в 2021 году цен на строительные ресурсы.
Предлагаю обсудить столь насущную для подрядчиков тему, когда заключили контракт, а денег не хватает.

Встал вопрос, каким образом делать пересчёт сметы?
 
итак условия для пересчёта: контракт должен быть заключен до 1 июля 2021г.
изменение стоимости не более 30% от цены контракта
необходимо написать письмо Заказчику с приложением информации и документов, обосновывающих такое предложение;


вот последний пункт хотелось бы расшифровать.....
 
Жанна,на сайт ГГЭ сходите. у них там все подробно расписано в вопросах-ответах...
 
Цитата
Алексей пишет:
Жанна,на сайт ГГЭ сходите. у них там все подробно расписано в вопросах-ответах...
простите, а как там найти интересующий вопрос? не получается.....
 
нашла, если кому надо:
Главгосэкспертиза ответила на основные вопросы по применению ПП РФ №1315 - Новости (gge.ru)
 
"Пересчёт стоимости контракта  в связи с существенным увеличением в 2021 году цен на строительные ресурсы". Стоимость контракта и стоимость стр.ресурсов - это другое. Но очевидно у Вас было изменение работ, а не только стоимости материалов.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... Согласно Положения постановления Правительства Российской Федерации от 9 августа 2021 г. № 1315, ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ ЦЕНЫ КОНТРАКТА, КОРРЕКТИРОВКИ СМЕТЫ КОНТРАКТА В СВЯЗИ С СУЩЕСТВЕННЫМ РОСТОМ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ, мне необходимо выполнить расчет в соответствии с алгоритмом установлен. приказом Минстроя России от 21.07.2021 №500/пр. Я правильно понимаю, мне нужно сделать расчет согласно приложению №3 данного приказа?!
1. Где можно взять ....код КСР... как он будет выглядеть?!
2. Заполняя расчет я беру из сметы только позиции по прайсу...??? Или и позиции по ТССЦ...?!
Если у кого-то есть пример - можете поделиться? Спасибо!
 
Цитата
Светлана пишет:
1. Где можно взять ....код КСР... как он будет выглядеть?!
Зайдите на сай ФГИС ЦС, там сможете посмотреть шифр
 
Цитата
Светлана пишет:
2. Заполняя расчет я беру из сметы только позиции по прайсу...??? Или и позиции по ТССЦ...?!
Только те материалы, которые приняты по прайс-листу
остальные ресурсы обновляются только индексами Минстроя
 
Цитата
Саша Хитман пишет:
Если у кого-то есть пример - можете поделиться? Спасибо!
На сайте тоже масса примеров и всех разъяснений
Посмотрите  
 
Спасибо!!! Но я и там запуталась... Мне нужно брать за пример вот этот расчет?! А к чему тогда мне приложение №3, Приказа от 21.07.2021 № 500/пр...?!  
 
Светлана, у вас цена контракта какая?До 30 млн?
 
27 млн
 
Цитата
Светлана пишет:
27 млн
Изменено: Саша Хитман - 10.02.2022 16:31:03
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Документы сметчика
О внесении изменений в федеральный реестр сметных нормативов
Локальный сметный расчет на монтаж слаботочной системы - телефонная линия
КОЭФФИЦИЕНТЫ (ИНДЕКСЫ) ПЕРЕСЧЕТА В ТЕКУЩИЙ УРОВЕНЬ ЦЕН СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬНОМОНТАЖНЫХ РАБОТ, ОПРЕДЕЛЕННОЙ В НОРМАХ И ЦЕНАХ ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.