Бухгалтер сходит с ума? Или инженер-сметчик что-то не то делает???

Бухгалтер сходит с ума? Или инженер-сметчик что-то не то делает???

  RSS
Бухгалтер сходит с ума? Или инженер-сметчик что-то не то делает???
 
Здравствуйте.

Столкнулась с такой проблемой....
Я инженер-сметчик который составляет составляет сметы на основании проектов, или отчетов М29 на доп работы. Основное образование ПГС. Работаю у подрядчика, который с заказчиком состоят в одной коммерческой группе компаний (то есть строим для себя). Взяли новую гл.бухшу, которая вообще не шарит в стройке, но сильно вид создает, что все понимает. Она начала требовать вносить расходники-кисти, маркеры и тд в сметы (так якобы должно быть-я весь бух учет прошерстила, не нашла у них такого), из КС 3 заставляла вычитать сметную сумму заказчика (которая в ЛСР из ФССЦ в текущих указывалась), 3 года борьбы, не внесешь-бухгалтерша на планерке докладывает что сметы не делаются. Сменили гл инженера-вроде достучалась по некоторым вопросам. Теперь новая проблема.... Бухгалтер терпеть меня не может судя по всему, или завидует, не знаю, но догадываюсь... Она одну из таких "красивых смет" отправила на независимую экспертизу (сама решила так), где заключили, что стоимость завышена (лямов так на 13, полагаю причиной тому эти расходники, которые они заставляли пихать в сметы, не видела что она отправила, потому не могу с уверенностью сказать). Теперь она являясь гл бухгалтером подрядчика собирается писать докладную заказчику на несчастную меня (что уж там она напишет можно только догадываться) о том, что я такая секая чуть ли не деньги к себе в карман кладу.... Честно логики не понимаю, или под уголовку хочет подвести?? Договора на работы есть (они носят чисто формальный характер так как строим для себя), и даже если в договор смотреть, в нем ни слова об индексах, доп коэффициентах и так далее. По сути договор позволяет в полной мере пользоваться приказами Минстроя, то есть по правилу, что не запрещено, то разрешено. И вот как в такой ситуации поступить? Написать на увольнение? Пусть сама сидит и делает сметы?? Может кто дать совет??
Ответы
 
вот тут я бы уже из вредности не уволилась. Хотя сама вам это советовала. Самый гадкий вид дурака это дурак инициативный. Сочувствую.  
 
Цитата
Татьяна пишет:
написать служебку
Цитата
Татьяна пишет:
сметчик применил не неверно индексы
Ну так и вы напишите служебку, что она баланс неверно считает и в налогах "плавает")))
А если серьезно, обозначьте своему непосредственному руководителю, что не позволите никому вмешиваться в сферу своей компетенции безосновательно. Каждый должен заниматься своим делом, кто на что учился. Вы же не лезете в бухгалтерию или службу главного инженера.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Честно логики не понимаю, или под уголовку хочет подвести??
- это как это ?  :D

Цитата
Татьяна пишет:
В итоге с 30 млн до 700 тыс стоимость упала.....
- так не бывает.

Вам нужно просто расслабиться и писать на все её хотелки : Прошу обосновать нормативными документами: ( ГК, ПП, приказы и проч) все свои хотелки. Рано или поздно она устанет.
Изменено: Максим - 07.07.2022 11:18:02
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Игорь пишет:
Ну так и вы напишите служебку, что она баланс неверно считает и в налогах "плавает")))
и прибыль у нее не соответствует сметной  :D  
 
))
Изменено: Татьяна - 14.07.2022 10:32:53
 
Спасибо всем
Изменено: Татьяна - 14.07.2022 10:32:14
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 15. Учёт выполненных работ
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте выполненных работ по смете. 1. Начальные настройки 00:31 Начальные настройки «ГРАНД-Сметы» для учёта выполненных работ 2. Акты выполненных работ 01:45 Как создать новый акт или выбрать для работы п...
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Документы сметчика
Положение о взаимоотношениях организаций - генеральных подрядчиков с субподрядными организациями
ГСН 81-05-02-2007. Сборник сметных норм дополнительных затрат при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время. Издание 2-е, измененное и дополненное
Июнь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.