Договорной коэффициент на увеличение стоимости работ

Договорной коэффициент на увеличение стоимости работ

Договорной коэффициент на увеличение стоимости работ
 
Добрый день!
Подскажите, если при составлении сметы учтены все работы, коэффициенты, но не набирается нужная сумма, можно ли её увеличить договорным коэффициентом ( например 1,25) и выйти на ту сумму, которая необходима? Договор на длительный срок, сметы при заключении договора не было, всё делается по факту.
Похожие темы:Найти еще: коэффициент
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты на усложняющие факторы работ принимаются только если они ...
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
Автор: Александр. "Сергей пишет: В каких то расценках, в общих указаниях - 2 м" Именно поэтому в 8.1.3 есть оговорка, что коэффициенты применяются при проведении работ на высоте свыше указанных в ОП на столько-то метров. Условно говоря, в расценку заложена допустим ...
Поправочные коэффициенты по объектам ТЭК
Автор: ProSlave. Вера, к любому коэффициенту должно быть указано обоснование, если его нет - вычеркивайте к чертям собачьим. Меньше проблем будет... это вам совет, как новичку....
Понижение в сводном сметном расчете
Автор: Максим. Что Вам мешает начислить лимитированные к каждой смете? Потом рассчитываете коэффициент понижения. Подрядчик понижался от цены с НДС, соответственно вы должны рассчитать коэффициент, если падение 5-10 %, то коэффициент ...
 
Настя, это вы с заказчиком решайте.  
 
да
 
исходя из расходов на ЗП, материал, налог выходит необходимая сумма. Заказчик не против. Законно применять так коэффициент?
Изменено: Настя - 17.08.2022 16:27:09
 
Цитата
Настя пишет:
Законно применять так коэффициент?
вполне.
Цитата
Настя пишет:
Договор на длительный срок, сметы при заключении договора не было, всё делается по факту.
обзовите коэф. жадности... только по факту потом денег на завершение работ останется?
 
Цитата
Настя пишет:
при составлении сметы учтены все работы, коэффициенты, но не набирается нужная сумма, можно ли её увеличить договорным коэффициентом ( например 1,25) и выйти на ту сумму, которая необходима? Договор на длительный срок, сметы при заключении договора не было, всё делается по факту.
Зачем тогда вам вообще смета? Сделайте протокол договорной цены с видами работ по смете, на нужную вам сумму и назовите его "Приложение №1 к Договору такому-то". Все.
Это будет на много грамотнее чем умножать итог сметы на какой-то там придуманный вами коэффициент.  
 
Цитата
Цитата
обзовите коэф. жадности... только по факту потом денег на завершение работ останется?
Средства на ремонт  закладываются ежемесячно, в договоре сумма не указывалась, поэтому средств хватает,! только не хватает цены  сметы. Если бы это просто был обычный договор на оказание каких либо услуг, было бы проще, а так все делается через смету....
 
Цитата
Настя пишет:
только не хватает цены  сметы.
если вы бюджетные деньги тратите, то утвержденную смету
Цитата
Настя пишет:
увеличить договорным коэффициентом ( например 1,25) и выйти на ту сумму, которая необходима
= хищение государственных средств, с цель наживы, в составе устойчивой преступной группы... это от 5-8 лет общего режима. Я бы не советовал.

Если же деньги не бюджетные то делать нужно так как я указал выше, это одно и тоже, что смету умножить на коэф, только грамотнее.  
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
= хищение государственных средств, с цель наживы, в составе устойчивой преступной группы... это от 5-8 лет общего режима. Я бы не советовал.Если же деньги не бюджетные то делать нужно так как я указал выше, это одно и тоже, что смету умножить на коэф, только грамотнее.  
В том то и дело , что деньги не государственные, заказчик и подрядчик частные лица. Но хотят чтоб было через смету, а не Спецификация. Просто при проверках, на такой коэффициент обращают внимание? или если это частные лица, то хоть на 2 увеличивать можно, как договорятся между собой?
 
Цитата
Настя пишет:
деньги не государственные, заказчик и подрядчик частные лица.
это понятно.

а это
Цитата
Настя пишет:
Просто при проверках
а это непонятно... Их ктобудет проверять? Тещи?
Цитата
Настя пишет:
можно ли её увеличить договорным коэффициентом ( например 1,25)
Можно так, а можно и так
Цитата
ProSlave пишет:
Сделайте протокол договорной цены с видами работ по смете, на нужную вам сумму и назовите его "Приложение №1 к Договору такому-то".
а можно и взять свои индекс (придумайте сами их под нужную вам сумму)...
Посидеть часок еще с десяток вариантов можно придумать...
Цитата
Настя пишет:
Но хотят чтоб было через смету,
индексы придумайте и сделайте документ, утвержденный вашим руководителем и согласованный заказчиком.
 
Цитата
Настя пишет:
Договор на длительный срок, сметы при заключении договора не было, всё делается по факту.
Увы, в вашем случае типичный пример,  когда встречаются "раздолбай подрядчик" и "головотяп заказчик". Сметы надо сначала составлять (это вина обоих сторон договора). Оптимальный вариант  подогнать ценой материалов. По крайней мере хоть какая-то вероятность безопасности в будущем (в случае с бюджетом).  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
подогнать ценой материалов.
а вот это самый "законный" вариант: "нарисовать" ТЦ при конъюнктурном анализе
 
Цитата
Настя пишет:
Договор на длительный срок
попробуйте НМЦК с индексом-дефлятором на период выполнения контракта
 
Цитата
Настя пишет:
Но хотят чтоб было через смету, а не Спецификация. Просто при проверках, на такой коэффициент обращают внимание? или если это частные лица, то хоть на 2 увеличивать можно, как договорятся между собой?
Тогда можно. Полько к Договору приложите ДС на этот коэффициент. По типу Стороны договорились применять повышающий коэффициент, к любым расчетам по данному договору. Коэффициент учитывает выравнивание инфляционных процессов, на фоне Мирового финансового кризиса, для конкретного объекта.

Было у меня такое. Тогда в концевики перед НДС ставите этот коэффициент, со ссылкой на ДС к договору: Договорной коэффициент согласно ДС№5 от 18.07.2022г к Договору №23 от 23.01.2020г. = 1,2
У налоговой вопросов точно не будет, а больше вам бояться и него собственно.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Тогда можно. Полько к Договору приложите ДС на этот коэффициент. По типу Стороны договорились применять повышающий коэффициент, к любым расчетам по данному договору. Коэффициент учитывает выравнивание инфляционных процессов, на фоне Мирового финансового кризиса, для конкретного объекта.Было у меня такое. Тогда в концевики перед НДС ставите этот коэффициент, со ссылкой на ДС к договору: Договорной коэффициент согласно ДС№5 от 18.07.2022г к Договору №23 от 23.01.2020г. = 1,2У налоговой вопросов точно не будет, а больше вам бояться и него собственно.
Спасибо!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 06.07.2021 г.)
Типовая технологическая карта разработана на монтаж колонн на оголовки нижележащих колонн с использованием одиночного кондуктора
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.