Частичное закрытие объемов на монтаж оборудования

Частичное закрытие объемов на монтаж оборудования

  RSS
Частичное закрытие объемов на монтаж оборудования
 
Доброго времени суток! Коллеги,подскажите,пожалуйста,столкнулся с ситуацией: Существует 2 фирмы, не бюджет. Мы, со стороны подрядчика, выполняем монтаж оборудования по ТЕР, ед.изм. (шт) т.е. конвейера,вентиляторы и прочее. Оборудование смонтировано каким-то процентом, стройка идет. Где-то 30,где-то 50,70%. Заказчик согласен на частичное закрытие. Были выставлены акты КС-2 (для примера 1 вентилятор надо смонтировать, выставляем 0,5 шт,,т.е. готовность 50%). Со стороны заказчика пришла претензия,что т.к. оборудование - позиция штучная, закрывать его надо коэффициентом 0,5 не к объему,а к ПЗ и даже скинули как это должно выглядеть в программе :o честно говоря,с таким требованием никогда не сталкивался. Поэтому к сути вопроса: как правильно закрывать часть объема на штучные позиции. Если есть возможность с разъяснениями оф.источников. Заранее благодарю.
Ответы
 
Алексей, конкретно по этому контракту точно помню, что печатали. Отдавали в бухгалтерию КС-2. Потом в мае на новом капремонте уже через ЕИС загружали. Гоструктура она вообще долгая на новшества)
Похожие темы:Найти еще: монтаж оборудования
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
... Согласно письма №41099-КК/08 ([...]коэффициент 0,85 к нормативам накладных расходов не распространяется на монтаж оборудования, коэффициент 0,94 отменен, тогда на монтаж оборудования к накладным расходам никакой коэффициент не применяется?
Использование лесов.На лесах работают два подрядчика.
....много раз читайте, прежде чем писать эдакое" Вижу, прения продолжаются. Читаем  Методика от 08.08.2022 №648/пр п.100. «В единичных расценках на монтаж оборудования не учтены затраты на: д) устройство и разборку инвентарных лесов (или неинвентарных лесов, когда инвентарные леса установить ...
Установка выключателей автоматических
... сметного нормирования в строительстве» 1. Согласно вводным указаниям раздела 4 «Низковольтные комплектные устройства» отдела 03 Сборника на монтаж оборудования № 8 «Электротехнические установки» затраты на установку аппаратов и приборов в щиты определяются по нормам (расценкам) раздела ...
Возмещение затрат по утилизации мусора
Автор: Владислав. Добрый день! Остаются огромные коробки и полиэтилен после монтажа оборудования. Их утилизация входит в накладные расходы строительства, в сметной стоимости нигде не предусмотрено. (Аналогичная ситуация ...
Применение коэфф с МДС 83-1.99 к расценкам
... расценке ФЕРм37-02-013-16 применяют коэффициент МДС 83-1.99 п.3.3 Верхолазные работы К=1,26 одновременно с коэффициентом из ТЧ ОП п.1.37.1.2, Прил.37.1 При монтаже оборудования на отметке свыше 5 до 15 м К=1,2. Действительно необходимо установить лебедку на склоне скалы, но возможно ли одновременное применение ...
 
Цитата
Софья пишет:
Алексей , конкретно по этому контракту точно помню, что печатали. Отдавали в бухгалтерию  КС-2 . Потом в мае на новом капремонте уже через ЕИС загружали. Гоструктура она вообще долгая на новшества)
Софья,с нового года имел ввиду с 01.01.2023, не 22-го... поэтому до нового года все печатаем... а после... там тоже всякие нюансы с электронной ИД и может вылезти как с БИМ/ТИМ
 
Алексей, КС-2 уже сейчас подписывают руководители своими ЭЦП-шками через ЕИС. Я их даже в руках не держу.
Мне приносят только АОСР, исполнительные схемы, общий журнал (опять же на текущий ремонт он необязателен, но у нас "а вдруг спросят", поэтому подрядчики делают по просьбе), сертификаты.
Вот правда не знаю, подгружают ли они хоть что-то из этого в ЕИС...
 
Цитата
Николай пишет:
В любом деле даже мелочи важны.
согласна на 100%. есть все-таки некая профессиональная деформация у специалистов определенных областей...
Вот сегодня в группу класса присылают приказ об осенних каникулах, подписанный 2-мя завучами и директором. Срок каникул 30.10-6.11. выход в школу. 6.11. А это воскресенье на секундочку. Я и спрашиваю: дети в выходной должны выйти? Ну, мало ли что.
И началось... "до 6-го включительно", "выход 7 ноября", "что вы глупые вопросы задаете"...
Понятное дело - ошибка секретаря. НО! 3(!) руководителя после нее подписали документ и никто на это внимание не обратил?))) по-хорошему: выгнать их всех на работу в воскресенье, а детей - в школу. И когда 2000 родителей возмутятся, это будет иметь эффект соответствующий для ответственных лиц.
Изменено: Софья - 12.10.2022 12:52:48
 
Цитата
Софья пишет:
Срок каникул 30.09-6.11
это что за каникулы у вас почти в 1,5 месяца?
 
Цитата
Софья пишет:
Алексей ,  КС-2  уже сейчас подписывают руководители своими ЭЦП-шками через ЕИС. Я их даже в руках не держу.Мне приносят только АОСР, исполнительные схемы, общий журнал
вы мух с котлетами не путайте...
почитайте для информации. это окончательная редакция проекта
https://www.sskural.ru/k_std/GOST_R_2021.pdf?fbclid=IwAR3urpXo2bNrfA1Tr-9uYFwrKoZeAJMxDmCa5QBIhDwb3z...но от подписанного не отличается
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Софья пишет:Срок каникул 30.09-6.11
это что за каникулы у вас почти в 1,5 месяца?
я ж говорю: профессиональная деформация :D  спасибо за замечание. исправила.

Цитата
Алексей пишет:
почитайте для информации. это окончательная редакция проекта https://www.sskural.ru/k_std/GOST_R_2021.pdf?fbclid=IwAR3urpXo2bNrfA1Tr-9uYFwrKoZeAJMxDmCa5QBIhDwb3z... от подписанного не отличается
а есть приказ на эту тему, Алексей? Который обязывает использовать гост на электронный документооборот. Буду благодарна за наводку
 
Цитата
Софья пишет:
а есть приказ на эту тему, Алексей? Который обязывает использовать гост на электронный документооборот. Буду благодарна за наводку
утвержденные ГОСТы все обязательны к применению...
вводится в действие с 01.01.2023
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
04. Применение коэффициентов
Применение коэффициентов в программе Смета.ру
Обучающий урок ПК АРОС-Лидер 2.0
Описание формирования локальной сметы, составленной ресурсным методом в программе составления сметных расчетов АРОС-Лидер 2.0. Описание основных принципов работы и дополнительных возможностей.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Об утверждении Сборника форм исполнительной производственно-технической документации при строительстве (реконструкции) автомобильных дорог и искусственных сооружений на них.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.