В договоре на оказание услуг сметчика, Заказчик добавил пункт

В договоре на оказание услуг сметчика, Заказчик добавил пункт

В договоре на оказание услуг сметчика, Заказчик добавил пункт
 

В договоре Заказчик прописывает пункт:

Стороны устанавливают, что в отсутствие согласования Генподрядчика результат выполненных Исполнителем работ не имеет потребительской ценности, обязательства Исполнителя по выполнению работ считаются не выполненными, независимо от факта принятия Заказчиком этих результатов ранее, вследствие чего Подрядчик обязуется вернуть Заказчику все ранее полученные денежные средства в течение 3 (Трех) дней с даты получения требования Заказчика.

Я, как  Исполнитель , не согласна с этим пунктом.  Я так понимаю, выполняя свою  работу, Генподрядчик скажет, что передумал, и ему не нужны сметы по этому объекту и я должна вернуть аванс в полном размере Заказчику?

Как правильно ответить, чтобы убрать этот пункт из Договора. Заказчик просит обосновать свою позицию. Что я трачу свое время. И их дела меня никак не касаются. Мне даже обидно, что мой труд не имеет потребительской ценности. (((

Может кто-то сталкивался с этим?

 
Надежда Адиятова,скажите ему, что дураков пусть ищет в другом месте.

составление смет - цена 100 руб/шт
сопровождение смет у заказчика 100 руб/час...

взаимоотношения вашего зака с третьими лицами - не ваш вопрос. и аванс берите у такого зака как за полную стоимость сметы...
 
Цитата
Надежда Адиятова пишет:
В договоре Заказчик прописывает пункт:   Стороны устанавливают, что в отсутствие согласования Генподрядчика результат выполненных Исполнителем работ не имеет потребительской ценности, обязательства Исполнителя по выполнению работ считаются не выполненными, независимо от факта принятия Заказчиком этих результатов ранее, вследствие чего Подрядчик обязуется вернуть Заказчику все ранее полученные денежные средства в течение 3 (Трех) дней с даты получения требования Заказчика.    Я, как  Исполнитель , не согласна с этим пунктом.  Я так понимаю, выполняя свою  работу, Генподрядчик скажет, что передумал, и ему не нужны сметы по этому объекту и я должна вернуть аванс в полном размере Заказчику?   Как правильно ответить, чтобы убрать этот пункт из Договора. Заказчик просит обосновать свою позицию. Что я трачу свое время. И их дела меня никак не касаются. Мне даже обидно, что мой труд не имеет потребительской ценности. (((     Может кто-то сталкивался с этим?  
-  :D .

Да как тут обосновать - 90 % времени это разработка, 10% - это согласование.

Как Алексей пишет - взаимоотношения с третьими лицами к Вам отношения не имеет. Завтра ГД пойдет напьется и разобьет лицо ГД Генподрядчика и Ваш труд не имеет потребительской ценности больше  :D
Можно послать этого договорняка в грубой форме) Не вздумайте подписать.
Изменено: Максим - 30.11.2022 11:17:14
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Я и хочу ответить, чтоб искал дураков в другом месте.
Просто думала, как грамотно ответить. Без хамства. Может более юридически
Просто слов не подобрать )))  
Изменено: Надежда Адиятова - 30.11.2022 11:17:18
 
Цитата
Надежда Адиятова пишет:
Стороны устанавливают, что в отсутствие согласования Генподрядчика результат выполненных Исполнителем работ не имеет потребительской ценности, обязательства Исполнителя по выполнению работ считаются не выполненными, независимо от факта принятия Заказчиком этих результатов ранее, вследствие чего Подрядчик обязуется вернуть Заказчику все ранее полученные денежные средства в течение 3 (Трех) дней с даты получения требования Заказчика.
Шикарно.  :D Это надо записать. Не устроила Заказчика сумма, хотя он с расчетом согласен - значит смета не имеет потребительской ценности.  :D Ай да Пушкин, ай да собакин сын...
 
Спасибо всем. Отвечу так - Прошу исключить   пункт из Договора, т.к. взаимоотношения с третьими лицами к Исполнителю отношения не имеет.    
 
Цитата
Надежда Адиятова пишет:
Как правильно ответить, чтобы убрать этот пункт из Договора. Заказчик просит обосновать свою позицию. Что я трачу свое время. И их дела меня никак не касаются. Мне даже обидно, что мой труд не имеет потребительской ценности. (((
Не стоит с такими связываться. Деловые отношения строятся на доверии. Но... Работайте на ваших условиях. Составьте шаблон договора на услуги с учётом ваших интересов. Весь договор на одном листе можно уместить. Не нравится, все казаки вольные.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Надежда Адиятова пишет:
Как правильно ответить, чтобы убрать этот пункт из Договора. Заказчик просит обосновать свою позицию.
Напишите так: "Исключить п. ** Договора, т.к. он противоречит ст.706 ГК РФ"
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в программе «АЛТИУС – Исполнительная документация»
Несколько простых примеров, которые помогут оценить программу в деле.
ГРАНД-Смета. Часть 02. Объекты и сметы
Инструкция по работе в ПК «ГРАНД-Смета» с объектами и сметами. 1. Структура папок 00:40 Где хранятся локальные сметы на компьютере? 02:50 Как создать новую локальную смету? 03:38 Что делать, если название объекта очень длинное? 2. Файлы смет 05:24 ...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 июня 2023 г.)
Локальный сметный расчет на Строительство водовода Ду1000 мм
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.