Акт о приёмке выполненных работ КС-2

Акт о приёмке выполненных работ КС-2

Акт о приёмке выполненных работ КС-2
 
Добрый день! Коллеги, у меня вопрос из серии "где написано?".  Есть ли такой документ, где написано, что в КС-2 в обосновании материалов подрядчик должен прописать номер накладной/упд или проч. подтверждающий цену материала документ? А также предоставить его копию.  
Похожие темы:Найти еще: кс-2
Правила оформления смет при корректировке проекта
Автор: Екатерина. Добрый день. А закрытие таких корректированных смет вы как делаете? У нас такой первый объект. КС-2 по основной смете (прошедшей экспертизу) на весь объем КС-2 на минусову смету КС-2 на дополнительную И общий КС-3 на три КС-2?
Закрывающие документы
Автор: Оксана Шпиленко. Добрый день! Согласно контракта выполнение закрываем по актам выполненных работ КС-2 по видем работ, которые вытягиваем из Гранд-сметы, и справке о стоимости выполнения работ КС-3. Для оплаты бухгалтерией формируем счет ...
КС-2 по методике 2020 - есть какой-то документ?
Автор: Виктория. Каким документом регламентирована форма КС-2 по методике 2020 (421/пр от 04.08.2020)? Есть какой-то документ?
КС-2 с северными надбавками в концевике.
Автор: Li. Добрый день, поделитесь пожалуйста КС-2 закрытой с северными надбавками в концевике. Просто посмотреть. Заранее благодарю!
Закрывающие документы
Автор: ProSlave. "Оксана Шпиленко пишет: Бухгалтерия заказчика теперь хочет, чтобы КС-2 по видам работ были сформированы в один документ КС-2 , и по этому КС-2 производить оплату. Это фантазии бухгалтерии заказчика?" Ваша ...
 
Цитата
Сметчик Татьяна пишет:
Есть ли такой документ, где написано, что в  КС-2  в обосновании материалов подрядчик должен прописать номер накладной/упд или проч. подтверждающий цену материала документ? А также предоставить его копию.  
только договор
 
Благодарю за ответ.
Может кому пригодится, в документе " Письмо Минфина России от 30 декабря 2020 г. N 02-07-07/116657 О применении актов о приемке выполненных работ унифицированной формы N КС-2 и справки о стоимости выполненных работ и затрат унифицированной формы N КС-3"   есть пункт  ".... В Приказе N 52н унифицированные формы документов по принятию результатов строительных работ по государственному контракту не установлены. Приказами Минфина России не регламентируется обязанность применения форм КС-2, КС-3 и порядок их заполнения. При этом формы КС-2 и КС-3 не относятся к обязательным унифицированным документам, согласно нормативно-правовым актам регулирующих ведение бухгалтерского учета государственных финансов...."
 
Цитата
Сметчик Татьяна пишет:
Может кому пригодится,
Кому это может пригодиться... ваш же ответ, никак не связан с вашим же вопросом...
На ваш вопрос дан первый и верный ответ -
Цитата
Алексей пишет:
договор
только в условиях договора можно прописать подобное -
Цитата
Сметчик Татьяна пишет:
в обосновании материалов подрядчик должен прописать номер накладной/упд или проч. подтверждающий цену материала документ, а также предоставить его копию
 
А что делать если материал по КА в смете  производит сам подрядчик? Чем обосновать стоимость в КС-2 если в договоре написано подтверждать платежными документами?
 
Цитата
Elena пишет:
А что делать если материал по КА в смете  производит сам подрядчик? Чем обосновать стоимость в  КС-2  если в договоре написано подтверждать платежными документами?
есть такие буквы в 421/пр - РКЦ

18. РКЦ, предоставляемые производителями, расположенными на территории Российской Федерации, содержат следующие статьи затрат:
а) затраты на приобретение материалов, комплектующих и полуфабрикатов, определяемые по актуальным текущим отпускным ценам, представленным производителями материальных ресурсов;
б) транспортные расходы (включая погрузочно-разгрузочные работы) и заготовительно-складские расходы (при наличии таких расходов), определяемые расчетом;
в) затраты на оплату труда с учетом страховых взносов и время работы оборудования (машин и механизмов), которые определяются расчетом в соответствии с техническими характеристиками оборудования (машин, механизмов). Потребность в затратах труда и времени работы оборудования (машин и механизмов) учитывается в соответствии с технологией производства работ, а их расход обосновывается действующими нормативами и (или) технической документацией на изготовление оборудования. При расчете часовых ставок оплаты труда должны быть использованы данные о среднемесячной заработной плате, сложившиеся в организации производителя;
г) затраты на приобретение энергоресурсов по тарифам, утвержденным в соответствии с законодательством Российской Федерации;
д) общепроизводственные и общехозяйственные расходы (накладные расходы), затраты на амортизацию, которые формируются в соответствии с законодательством Российской Федерации о бухгалтерском и налоговом учете. Предоставляется расшифровка каждой статьи затрат или указывается только планируемая доля (норма) данных расходов;
е) прибыль (норма прибыли), предусмотренная учетной политикой производителя.
19. Для обоснования РКЦ формируется комплект расчетно-калькуляционных материалов (далее - РКМ). Типовой комплект РКМ включает в себя:
а) расшифровки понесенных прямых затрат на изготовление единицы продукции, включая обоснование принятой при расчете РКЦ нормы прибыли;
б) информацию о расходе материалов и изделий (в физических единицах измерения);
в) расшифровки принятых в РКЦ накладных расходов и амортизации;
г) первичные бухгалтерские учетные документы, подтверждающие стоимость материалов (сырья, комплектующих) (прайс-листы, коммерческие предложения, счета-фактуры).
20. Для подтверждения указанных расчетов к РКМ могут прилагаться или запрашиваться дополнительно следующие документы:
а) рабочие чертежи изделий;
б) уровень нормируемой среднемесячной заработной платы работников производителя;
в) документы, подтверждающие размер накладных расходов производителя;
г) справка о выпуске продукции за отчетный период в стоимостном и количественном выражении;
д) первичные бухгалтерские учетные документы, подтверждающие размер понесенных затрат;
е) технологическая документация, подтверждающая расчет стоимости материальных ресурсов и трудозатрат.

но честно говоря, на месте подрядчика я купил бы этот материал у... жены, которая является единственным производителем данного материала...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Использование формул в коэффициентах (11)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах
Документы сметчика
О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КЛАССИФИКАТОР СТРОИТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ
Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен III квартала 2014 года для г. Москва.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.