Акты КС-2, и геморрой со стороны заказчика.

Акты КС-2, и геморрой со стороны заказчика.

  RSS
Акты КС-2, и геморрой со стороны заказчика.
 
Доброго времени суток всем, конкретно зашли в тупик в отношениях с заказчиком, а именно, в приемке работ и составлении КС-2. Суть геморроя в целом такая - 26 января подали акты по выполненным работам. Акты КС-2, составлены автоматически через программный комплекс ГосСтройСмета. Другими словами человеческий фактор исключается и никакой самодеятельности естественно нету, при составлении акта. Подаем заказчику, и начинается.....отсутствует пункт, не увеличена ширина строки, визуально КС-2 выглядит не так как якобы надо, отсутствует то, отсутствует это, третье пятое, десятое.  :evil: . Вчера, 7 февраля нервы уже начали сдавать, сроки на приемку и оплату если считать с 26 февраля уже истекли, однако акты по прежнему не принимаются, с формулировкой - приведите акты в нужный вид. Вопрос - на каком основании они мозги нам имеют с учетом того что согласно постановлению от 11 ноября 1999 года № 100, в акте вообще 8 граф и в целом что сдачу-приемку результата выполненных работ можно оформлять актами произвольной формы. Но непременное требование – акт должен содержать обязательные реквизиты, перечисленные в статье  закона № 402-ФЗ, то есть стандартные графы как говорится.
Прав ли при таком раскладе заказчик (вернее конкретно сметчица, которая и имеет нам мозги)?  Какими нормами закона можно ткнуть им в лицо по поводу того что акты которые подаем мы составленные повторюсь программным комплексом, так же имеют свою силу? Каким образом можно затребовать немедленную приемку данных актов и оплату с учетом изначальной подачи 26 января?  
Ответы
 
Цитата
ООО СТРОЙ-ГРУПП пишет:
Зашёл лично к контрактникам ихним с притензией. Удивились очень. Позвонили при мне в бухгалтерию, там банально ответили, что да, знаем, вот вот ещё переведём остаток. Без конкретики на каком основании не перевили полную сумму. Деньги на исполнение контракта имеются в полном обьеме
ну  и правда геморрой у вас... если перечислили не полную сумму, то это может быть удержание за штраф по какой-либо причине (смотрим контракт). По какой причине вам разибили на 2 платежа - ерунда какая-то)
Похожие темы:Найти еще: кс-2
Правила оформления смет при корректировке проекта
Автор: Екатерина. Добрый день. А закрытие таких корректированных смет вы как делаете? У нас такой первый объект. КС-2 по основной смете (прошедшей экспертизу) на весь объем КС-2 на минусову смету КС-2 на дополнительную И общий КС-3 на три КС-2?
Закрывающие документы
Автор: Оксана Шпиленко. Добрый день! Согласно контракта выполнение закрываем по актам выполненных работ КС-2 по видем работ, которые вытягиваем из Гранд-сметы, и справке о стоимости выполнения работ КС-3. Для оплаты бухгалтерией формируем счет ...
КС-2 по методике 2020 - есть какой-то документ?
Автор: Виктория. Каким документом регламентирована форма КС-2 по методике 2020 (421/пр от 04.08.2020)? Есть какой-то документ?
КС-2 с северными надбавками в концевике.
Автор: Li. Добрый день, поделитесь пожалуйста КС-2 закрытой с северными надбавками в концевике. Просто посмотреть. Заранее благодарю!
Закрывающие документы
Автор: ProSlave. "Оксана Шпиленко пишет: Бухгалтерия заказчика теперь хочет, чтобы КС-2 по видам работ были сформированы в один документ КС-2 , и по этому КС-2 производить оплату. Это фантазии бухгалтерии заказчика?" Ваша ...
 
Нет никаких штрафов, все четко. Первый этап закрыли работ, без притензий и.т.д. Просто в голове не складывается в целом пазл, что за бред, как так можно разбивать платеж?  
 
читаю эти вопли и не пойму кому больше не повезло - подрядчику или заказчику  :D

если вы так же вели себя с заказчиком в тех же выражениях его действий при приемке работ, то я не удивляюсь ситуации с платежами...
 
Если хотите быстро подготовить КС-ки 2 и 3 в нужном виде - программа Строймастер вам в помощь.
Там выгружается в Эксель, а дальше как хотите меняете.
Удачи вам!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Заполнение итогов и начислений (50)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений
Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
Справочник базовых цен на инженерные изыскания для строительства. Инженерно-геодезические изыскания" (утв. Постановлением Госстроя РФ от 23.12.2003 N 213)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 10 августа 2022 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24.07.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.