Изменение ЛСР - монтаж ограждающих конструкций согласно смете

Изменение ЛСР - монтаж ограждающих конструкций согласно смете

Изменение ЛСР - монтаж ограждающих конструкций согласно смете
 
В договоре прописано: Субподрядчик обязуется выполнить по заданию Подрядчика монтаж ограждающих конструкций согласно смете. ЛСР, в котором указаны виды работ: 1)монтаж стеновых панелей, 2) монтаж кровельных панелей  подписан. В ходе выполнения работ Подрядчик отдал монтаж кровельных панелей другому Субподрядчику в полном объёме. Как нам быть с ЛСР? Ведь если мы обязуемся выполнить работу согласно ЛСР, а запроцентуют нам только стены, получается что кровлю мы как будто не выполнили.
Похожие темы:Найти еще: монтаж
Помогите с расценками на монтаж щитов сетей
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите с расценками на монтаж щитов сетей. В этой области мало составляла сметы.   1. В проекте есть например ЩР и к нему есть спецификация (автоматы, рубильник и т....
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое ...
Монтаж крана козлового. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
... проекту нужно установить кран козловой. Конструкция крана сборно разборная, передвижная, переставная. Вопрос такой. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
Опора неподвижная и скользящая ППУ-ПЭ
Автор: Ирина Голыш. Здравствуйте, подскажите пожалуйста беру монтаж трубы ст159*4,5-(250)-1 ППУ-ПЭ по ФЕР24-01-041-06, монтаж опор неподвижных и скользящих ППУ-ПЭ брать дополнительно (по 24-01-046-01) или же работа по ...
Монтаж автоматики - как расценить монтаж датчика давления
Автор: Юлия. Добрый день. Прошу помочь расценить монтаж датчика давления тип ПД100-ДИ0,06-111-0,5 и датчика температуры тип дТС145-Pt100.80 (установка на трубопровод) ? Предполагаю, что можно взять расценку ...
 
Субподрядчик предъявляет свои КС вам, вы свои КС заказчику.
 
Цитата
Наталья пишет:
В ходе выполнения работ Подрядчик отдал монтаж кровельных панелей другому Субподрядчику в полном объёме. Как нам быть с ЛСР? Ведь если мы обязуемся выполнить работу согласно ЛСР, а запроцентуют нам только стены, получается что кровлю мы как будто не выполнили.
Прямо так взял и отдал без всяких причин ?  :D  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Нет, не просто. Заказчик очень сжал сроки выполнения.
 
Цитата
Наталья пишет:
Нет, не просто. Заказчик очень сжал сроки выполнения.
Если вы не укладывались в сроки, то заказчик поступил вполне оправданно. Только забота о доп. соглашении и "новой" смете - это его прямая обязанность согласно положений гражданского Кодекса. Всё просто.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Спасибо.  
 
Цитата
Наталья пишет:
В договоре прописано: Субподрядчик обязуется выполнить по заданию Подрядчика монтаж ограждающих конструкций согласно смете. ЛСР, в котором указаны виды работ: 1)монтаж стеновых панелей, 2) монтаж кровельных панелей  подписан. В ходе выполнения работ Подрядчик отдал монтаж кровельных панелей другому Субподрядчику в полном объёме. Как нам быть с ЛСР? Ведь если мы обязуемся выполнить работу согласно ЛСР, а запроцентуют нам только стены, получается что кровлю мы как будто не выполнили.
очень странный вопрос) вы выставите заказчику весь объем работ (стены+кровля), и оплатит он вам все. Субподрядчик выставит вам только кровлю, оплатите ему кровлю (минус % ГП или сколько вы там по договору заложили) - вот и вся математика
 
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:
очень странный вопрос) вы выставите заказчику весь объем работ (стены+кровля), и оплатит он вам все. Субподрядчик выставит вам только кровлю, оплатите ему кровлю (минус % ГП или сколько вы там по договору заложили) - вот и вся математика
На основании чего оплатят? Между ними есть какие-то договорные отношения? Я так понимаю, что Подрядчик нашел другого Субподрядчика для выполнения кровельных работ, поэтому нужно заключить ДС с Подрядчиком и новую смету за минусом работ по кровле
 
Да вы правильно понимаете, вопрос у меня не в оплате, а в правильном оформлении. Вопрос как быть с ЛСР? Как я поняла, надо подписать ДС, и на основании этого соглашения внести изменения в ЛСР.
Изменено: Наталья - 22.02.2023 08:48:47
 
Цитата
Наталья пишет:
Да вы правильно понимаете, вопрос у меня не в оплате, а в правильном оформлении. Вопрос как быть с ЛСР? Как я поняла, надо подписать ДС, и на основании этого соглашения внести изменения в ЛСР.
да ничего не надо менять. в КС-2 просто указываете выполненные работы и все. у второго субчика будет та же смета. и он закроет свою часть работ по ней...

разводите какую-то бюрократию...

можете вообще попытаться расторгнуть договор через суд и заключить новый на часть работ с составлением новой сметы и прохождением ее через экспертизу...
 
Цитата
Наталья пишет:
Да вы правильно понимаете, вопрос у меня не в оплате, а в правильном оформлении. Вопрос как быть с ЛСР? Как я поняла, надо подписать ДС, и на основании этого соглашения внести изменения в ЛСР.
да, всё верно
 
Цитата
Юлия Селезнёва пишет:
Цитата
Кирюха Иннокентьевич пишет:очень странный вопрос) вы выставите заказчику весь объем работ (стены+кровля), и оплатит он вам все. Субподрядчик выставит вам только кровлю, оплатите ему кровлю (минус % ГП или сколько вы там по договору заложили) - вот и вся математика
На основании чего оплатят? Между ними есть какие-то договорные отношения? Я так понимаю, что Подрядчик нашел другого Субподрядчика для выполнения кровельных работ, поэтому нужно заключить ДС с Подрядчиком и новую смету за минусом работ по кровле
господи, я об этом даже не говорю, так как это очевидно как ясный день
 
Просто Подрядчик настаивает оставить ЛСР  в первоначальном виде. Всё очевидно, да не совсем.
 
Цитата
Наталья пишет:
Просто Подрядчик настаивает оставить ЛСР  в первоначальном виде.
Подрядчик (Заказчик)  оставляя неизменным договор с Субподрядчиком (Подрядчиком) похоже не догоняет, а попросту профан по юридической части. Отстранив фактически Подрядчика от  договорных работ он рискует получить иск о возмещении  упущенной выгоды, причём в размере 100%, если не докажет свою правоту. В принципе, проблема "выеденного яйца не стоит". Оформили бумажки и прикрыли  свою "задницу".
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Документы сметчика
В пособии изложены общие принципы составления смет на пусконаладочные работы по АСУ ТП.
Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по видам строительства, определяемых с применением федеральных и территориальных единичных расценок на I квартал 2012 года
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.