Цена контракта при УСН

Цена контракта при УСН

Цена контракта при УСН
 
Добрый День. Наша организация находится на упрощенной системе налогообложения. В декабре 2012 года нашей организацией был выигран тендер на производство капитального ремонта дома.В ходе торгов мы выиграли снизив первоначальную цену контракта на 0,5%. После торгов в течении 10 дней мы должны предоставить заказчику уточненную смету в связи с тем, что мы работаем без НДС и тем, что снизили 0,5% во время торгов. Заказчик утверждает, что мы должны в первую очередь убрать НДС, а потом оставшуюся сумму снизить еще на 0,5%. Правомерно ли это?
Похожие темы:Найти еще: усн
НДС при УСН И ОСНО. Компенсация НДС при УСН. как с этим быть?
Автор: Elina. Подскажите, пожалуйста.  Заказчик работает по УСН. Мы по ОСНО. Заключаем договор. К договору прилагается смета прошедшая экспертизу, где вместо НДС 20% учетена Компенсация НДС при УСН. как ...
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
Автор: Ольга. Подскажите пожалуйста, если организация на УСН включает в смету стоимость материалов от поставщика, работающего также на УСН, то как правильно поступить (например, цена в счете поставщика ...
Компенсация НДС при УСН
Автор: Константин. Здравствуйте ! В ФСНБ 2022 делаю смету, подскажите какая будет формула при компенсации НДС при УСН, и в смете нужно ли делить материал на 1,2?
Компенсация по УСН - действующая формула
Автор: Ксения Шабаева. Подскажите пожалуйста, действующую формулу компенсации по УСН
Подскажите формулу компенсации НДС при УСН
Автор: Шурочка. Доброго дня! Подскажите формулу компенсации НДС при УСН, пожалуйста, которая отражается в сводном, а не в локальном расчете?
 
НЕТ.
Если начальная стоимость была 1000000 руб. Вы снизились на о,5%.
Значит цена вашего контракта: 1 000 000 - (1 000 000*0,5%) = 995 000 руб.
Не взирая на форму налогообложения.
 
Спасибо!!! Но как мне это доказать заказчику, можете скинуть ссылочки на нормативные документы!!!
 
Федеральный закон.
Не обещаю быстро, но попробую найти конкретную цитату.
 
Попробуйте  разобраться  в  вашей  ситуации  на  основе  добавления.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сергей Головин (Минстрой РФ) - формирование НМЦК, составление сметы контракта
Порядок формирования начальной (максимальной) цены контракта на строительство, реконструкцию, капремонт, порядок составления сметы контракта. Вопрос: Когда подрядчикам будет интересно участвовать в торгах? Ответ: Процесс поступательный, начали с вопр...
Автозагрузка цен
Гранд-Смета 7. Автозагрузка цен
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28.12.2020 г.)
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
Методические рекомендации по разработке индексов изменения сметной стоимости строительства (утверждены приказом Минстроя РФ от 9 февраля 2017 г. № 84/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 года)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.