Прогнозные индексы

Прогнозные индексы

Прогнозные индексы
 
Доброе утро. Подскажите пожалуйста: у нас заключается договор под ключ (ССР прошедший гос.экспертизу - со всеми затратами и ПИР) нужно ли при расчете НМЦК применять прогнозные индексы?
Похожие темы:Найти еще: индексы
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Цитата
Ирина пишет:
у нас заключается договор под ключ (ССР прошедший гос.экспертизу - со всеми затратами и ПИР) нужно ли при расчете НМЦК применять прогнозные индексы?
А не стоит ли вам посмотреть по вашему вопросу "нормативку"? В каком году вышел в свет ваш проект и экспертиза. Может быть в 2015-м??? А сейчас какой год? Удастся ли вам найти на ваше мероприятие "лихого" исполнителя с вашими прогнозными индексами? Вот о чём надо думать, а не о том что есть заключение экспертизы.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Вот и именно этот объект еще не вышел из ГЭ, а только после проектирования пойдет, а договор заключается под ключ (с организацией, которая и проектирует и строительно-монтажные работы выполнять будет). Вышлю график, может будет вам по понятнее.
 
Цитата
Ирина пишет:
бъект еще не вышел из ГЭ, а только после проектирования пойдет, а договор заключается под ключ (с организацией, которая и проектирует и строительно-монтажные работы выполнять будет)
Вот вот. Через четыре года "или ишак сдохнет или эмир" как говорил Ходжа Насреддин, обещая эмиру за десять лет научить ишака говорить. Дохлый это номер, прогнозировать цену договора на  такую перспективу, а прогнозные индексы инфляции это чушь...  Задайтесь вопросом с какого перепуга хитроумный Водоканал с вами "под ключ" договаривается. Разве он не умеет строить сам?? ))) В жизни невозможно в это поверить. Поэтому обратитесь к своим юристам-строителям чтобы в договоре предусмотреть явную перспективу изменения цен в реальности дабы не попасть  в просак. Ничего невозможного не бывает.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
Итоги по смете (4)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Объекты жилищно-гражданского строительства".
Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2017 год к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.