Смета для получения кредита в банке

Смета для получения кредита в банке

Смета для получения кредита в банке
 
Добрый день ! Заказчику нужно сделать смету на ремонт в квартире для получения кредита в банке. Нужно ли в такой смете учитывать НДС 20% ?
 
Цитата
Константин пишет:
Заказчику нужно сделать смету на ремонт в квартире для получения кредита в банке. Нужно ли в такой смете учитывать НДС 20% ?
А заказчику вашему в облом поинтересоваться этим в банке? Навряд ли в банке думают, что материалы на ремонт достанутся  вашему заказчику дешевле на 20%.
Изменено: Николай Иванович - 29.03.2023 14:22:59
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Работа с позицией и ценником
Гранд-Смета 7. Работа с позицией и ценником
Документы сметчика
Приказ от 25.02.2021 № МКЭ-ОД/21-12 «Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 173. Сборник №02/2021, февраль 2021 г.».
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.