Как оформить КС-2, если изготовление и монтаж конструкций в разных доп. соглашен

Как оформить КС-2, если изготовление и монтаж конструкций в разных доп. соглашен

  RSS
Как оформить КС-2, если изготовление и монтаж конструкций в разных доп. соглашен
 
Добрый день! Ситуация такова:  есть договор  подряда к нему несколько доп. соглашений. По одному доп. соглашению заказчик изготавливает металлоконструкции, а по другому доп. соглашению подрядчик эти конструкции монтирует. Как правильно оформить акты?
Я думаю, что правильно подписать акт на изготовление по первому доп. соглашению, заказчику оприходовать конструкции, передать их как давальческие, и уже потом в соответствии со вторым доп. соглашением смонтировать эти конструкции. Или  можно просто подписать одним периодам акт на изготовление и на монтаж?
Ответы
 
Цитата
Николай Иванович пишет:
Цитата
Анна пишет: Добрый день! Ситуация такова:  есть договор  подряда к нему несколько доп. соглашений. По одному доп. соглашению заказчик изготавливает металлоконструкции, а по другому доп. соглашению подрядчик эти конструкции монтирует. Как правильно оформить акты? Я думаю, что правильно подписать акт на изготовление по первому доп. соглашению, заказчику оприходовать конструкции, передать их как давальческие, и уже потом в соответствии со вторым доп. соглашением смонтировать эти конструкции. Или  можно просто подписать одним периодам акт на изготовление и на монтаж?
По основной смете   КС-2   поэтапно согласно периодам выполненных работ. По каждому доп. соглашению своя   КС-2  .   КС-3   нарастающим итогом по мере выполнения работ по объекту или виду выполняемых работ. В   КС-3   обязательный учёт стоимости материалов заказчика (стоимость материалов заказчика с минусом в   КС-3   и в   КС-2  ). Такой порядок соответствует правилам бухгалтерского учёта.  
В КС-2 на монтаж МК будет указано, что смонтирован материал заказчика, давальческий. Значит должны быть документы на приобретение этого материала заказчиком?
 
Цитата
Николай Иванович пишет:
По основной смете  КС-2  поэтапно согласно периодам выполненных работ. По каждому доп. соглашению своя  КС-2 .  КС-3  нарастающим итогом по мере выполнения работ по объекту или виду выполняемых работ. В  КС-3  обязательный учёт стоимости материалов заказчика (стоимость материалов заказчика с минусом в  КС-3  и в  КС-2 ). Такой порядок соответствует правилам бухгалтерского учёта.
Вот это правильно. Чуть добавлю только. ДС бывает нескольких видов в основном таких: ДС - меняет сумму основного договора и меняет приложение №1 (смету или протокол договорной цены) тогда - КС3, как была одна так и остается и идет с нарастающим итогом Договор + ДС. Другое дело когда ДС идет к договору, но с новыми объемами и не затрагивает ни цену договора, ни Приложение №1 т.е в дополнение к работам по Договору, стороны заключили соглашение об еще каких-то работах, выходящих за объемы и цену основного Договора тогда - КС3 отдельно, на договор и ДС.
 
Цитата
Александр пишет:
По крайней мере у нас используется
Цитата
Александр пишет:
пишем в расценке на ремонт "Броня изготовлена по  КС-2  №1 от 31.01.23". И все довольны
Только это не значит, что так правильно и можно делать.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Опубликование нормативной информации (4)
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте условий выполнения работ. 1. Индивидуальные коэффициенты 01:07 Как добавить коэффициент из Технической части сборника? 03:17 Как добавить к позиции коэффициент на демонтаж? 05:00 Как добавить к по...
Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31 января 2023 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 мая 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.