Контракт с единственным поставщиком по УСНО

Контракт с единственным поставщиком по УСНО

Контракт с единственным поставщиком по УСНО
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если заключается контракт с ед.поставщиком которой по УСНО, то при составлении сметы контракта заказчику надо  перевести все сметы, получившие положительное заключение экспертизы, на упрощённую систему налогообложения для расчёта компенсации НДС при УСН? И в смете контракта вместо НДС включить возмещение НДС при УСН?
 
Сметы менять не нужно, при составлении акта на выполненные работы прописываете не НДС 20%, а компенсация при УСН. Главное не писать про 20%. В кс-3 в строке НДС просто прочерк.
У нас вводили коэффициент приведение 1,2 (тот же ндс)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Импорт данных из Excel(мини)
Гранд-Смета 6. Импорт данных из Excel(мини)
Обучающий урок ПК АРОС-Лидер 2.0
Описание формирования локальной сметы, составленной ресурсным методом в программе составления сметных расчетов АРОС-Лидер 2.0. Описание основных принципов работы и дополнительных возможностей.
Документы сметчика
ТТК. Герметизация стыков крупнопанельных жилых зданий с применением двухкомпонентных бутилкаучуковых мастик Гермабутил
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 10.09.2020 г.)
Президент Ассоциации Строителей России Николай Кошман направил обращение на имя Председателя Счетной Палаты Российской Федерации Алексея Леонидовича Кудрина с просьбой инициировать на уровне Главы Государства Поручения Правительству России, в том числе Министерству строительства и ЖКХ России (Якушев В.В.), по скорейшему проведению реформы системы ценообразования и сметного нормирования в строительстве.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.