КС-3 минусовая может быть?

КС-3 минусовая может быть?

КС-3 минусовая может быть?
 
Заказчик  выплатил аванс. Есть график зачета аванса. Выполнение по  КС-2  500 тыс ( цифры условные). Зачет аванса должен быть 1 млн. Получается в КС-3 должно быть минус 500 тыс. Так можно?
Похожие темы:Найти еще: кс-3
Акт выполненных работ и справа стоимости выполненных работ
... как-то по КП закрытие. Шапка сохраняется от КС-2, далее табличка..В конце таблички  с итоговой суммой добавляла строчку - ИТОГО ПО АКТУ. Ну а КС-3 она и есть КС-3...Там же - всего работ и затрат и в том числе затраты Подрядчика...
КС-2, КС-3 нужны именно из Гранд Сметы
... Наталия. Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Работаю в Турбосметчике, а заказчик переделал сметы в Гранд Смете. Подошло время делать КС-2 и Кс-3, нужны именно из Гранд Сметы. Сможет ли кто-нибудь помочь? Есть файлы смет с расширением gsfx
Справка КС-3 заполнение графы "Отчетный период"
Автор: Валентина. Добрый день! Подскажите пожалуйста по заполнению справки КС-3 графа отчетный период, какие даты нужно ставить, работы выполнялись с 1 сентября 2023 г.  по 31 января 2024 года, поставила с 01.01.2024 по 31.01.2024 г....
Смета контракта и расчеты по нему
..., заключение контракта и расчеты за выполненные работы ( в разрезе 841/пр) Нужно ли заказчику требовать от подрядчика предоставления КС-2 и КС-3 или же расчет за работы будет произведен по ведомости работ, которая составляется к смете контракта?  или же Кс-2 и Кс-3 в данном случае ...
Закрывающие документы
... выполнение закрываем по актам выполненных работ КС-2 по видем работ, которые вытягиваем из Гранд-сметы, и справке о стоимости выполнения работ КС-3. Для оплаты бухгалтерией формируем счет на оплату и счет-фактуру. Бухгалтерия заказчика теперь хочет, чтобы КС-2 по видам работ были сформированы ...
 
Цитата
Elena пишет:
Заказчик  выплатил аванс. Есть график зачета аванса. Выполнение по   КС-2   500 тыс ( цифры условные). Зачет аванса должен быть 1 млн. Получается в  КС-3  должно быть минус 500 тыс. Так можно?
Доплатить хотите за свою работу? ))) По этой логике и график платежей должен быть и график производства работ... Зачет аванса производится согласно выполнению. К примеру договор 10тр, аванс 1тр, значит каждое выполнение закрываете по 10% в счет аванса. Тогда таких траблов не будет.
Тут два варианта 1) Либо выполнение подать больше, 2 )либо закрыть % аванса  от реального выполнения.
Свяжитесь с бухгалтерией Заказчика и решите этот вопрос. Тут точно не то место.
 
Цитата
Elena пишет:
Получается в  КС-3  должно быть минус 500 тыс.
КС3 бухгалтерский документ. Вообще не забивайте себе голову тем, что там должно быть.  
 
Добрый день!
КС-3 минусовой быть не может. Вы так же составляете КС-3 на сумму КС-2. Бухгалтерия в свою очередь при оформлении счет-фактуры за выполненные работы указывает в ней платежное поручение по которому был получен аванс и подписывает зачет взаимных требований. В конечном счете вы отчитаетесь за полученный аванс, а если аванс больше чем стоимость выполненных работ вы будете обязаны вернуть эти деньги, но это никак не влияет акты КС-2 и справки КС-3.

В случае если Вам будет необходимо снять деньги с прошлого выполнения оформляется корректировочная КС-3 или исправительная, никаких минусовых справок.
 
Цитата
Elena пишет:
Заказчик  выплатил аванс. Есть график зачета аванса. Выполнение по    КС-2    500 тыс ( цифры условные). Зачет аванса должен быть 1 млн. Получается в   КС-3   должно быть минус 500 тыс. Так можно?
нет. В зачет 500 тысяч, к оплате 0 рублей
либо пропорциональный зачет, я не знаю что у вас в договоре прописано
Изменено: Кирюха Иннокентьевич - 19.05.2023 11:56:17
 
Цитата
Ayrat Shaymardanov пишет:
Вы так же составляете  КС-3  на сумму  КС-2 .
Приложение к договору : КС-3 в которой должен минусоваться аванс.
Цитата
ProSlave пишет:
график платежей должен быть и график производства работ..
Да, есть. Зачет аванса производится с третьего месяца производства работ. И вот так получилось, что в этом месяце выполнение маленькое, а аванс надо зачесть.  
 
Цитата
Elena пишет:
Заказчик  выплатил аванс. Есть график зачета аванса. Выполнение по    КС-2    500 тыс ( цифры условные). Зачет аванса должен быть 1 млн. Получается в   КС-3   должно быть минус 500 тыс. Так можно?
Ответ на ваш вопрос содержится в наименовании вами указанных документов. КС-2 - "Акт о приёмке выполненных работ", КС-3 -"Справка о стоимости выполненных работ и затрат". Если с вас требуют включать аванс в форму КС-3 и он не покрывает сумму аванса, который вы обязаны были "отработать" согласно графика погашения аванса, то минусуете полностью стоимость выполненных работ и затрат. В итоге получаете 0, тем самым подтверждая невыполнение договорных обязательств с вытекающими возможными последствиями согласно вашего договора. Что непонятного? Обратитесь в вашу бухгалтерию или на бухгалтерский форум за советом.
Изменено: Николай Иванович - 20.05.2023 10:59:43
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Переименование разделов сметы (44)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Переименование разделов локальной сметы
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на устройство плиточных полов и устройство выравнивающей стяжки под плиточные полы.
О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.