Непонятные условия договора подряда.

Непонятные условия договора подряда.

Непонятные условия договора подряда.
 
"Заказчик вправе уступать (передавать) свои права и обязанности по Договору любым третьим лицам. Настоящим Исполнитель дает свое письменное согласие на передачу Заказчиком своих обязанностей по Договору любому третьему лицу и перевод Заказчиком своего долга по Договору на любое другое лицо. Для перехода к другому лицу прав Заказчика по Договору не требуется согласие Исполнителя. Заказчик уведомляет Исполнителя об уступке (передаче) своих прав и обязанностей по Договору третьему лицу."
:woohoo:

Собсвтенно выше все изложено. Не понятно, как при подписании можно заранее дать согласие на передачу прав и обязанностей не имея возможности предвидеть последствия, которые могут возникнуть в будущем.
Что скажете, Уважаемые коллеги?
Я подрядчик, договор не бюджетный.
 
Последствия те же что и в нынешней ситуации. Возможно ожидается переход объекта "в другие руки" и новый владелец объекта, согласно договора, будет исполнять обязанности и предъявлять права в рамках этого договора, на больше не меньше.
Смутная история, и, насколько я понимаю, такая ситуация регулируется КГ РФ, странно, что абзац включен в договор.
 
В таком случае пусть Заказчик решает все финансовые вопросы с новым владелцем в отдельном порядка. Но при этом до конца несет ответственность по договору с Подрядчиком.

Необходимость в передаче прав и обязанностей происходит при возникновении обстоятельств (реорганизация, банкротство и т.п.). Эти обстоятельства невозможно предвидеть заранее в полной мере, в равной степени будет неправильным дать преждевременное согласие, которое в будущем, возможно, поставит Подрядчика в невыгодное положение.
 
Цитата
В таком случае пусть Заказчик решает все финансовые вопросы с новым владелцем в отдельном порядка. Но при этом до конца несет ответственность по договору с Подрядчиком.
Если его Закон лишит "полномочий" он не сможет до конца нести...

Цитата
(реорганизация, банкротство и т.п.). Эти обстоятельства невозможно предвидеть заранее в полной мере
возможно этот абзац в договоре шаблонный, так же как про "форс-мажор".
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Ресурсный метод - дополнительно (6.4)
В данном видеоуроке пользователь узнает о дополнительных возможностях ресурсного метода и о проверке результатов в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
О применении коэффициентов 1,15 к нормам затрат труда и 1,25 к нормам времени эксплуатации строительных машин при реконструкции и выполнении ремонтных работ
Сборник базовых цен для определения стоимости работ по экологическому сопровождению проектно-инвестиционной деятельности и стоимости разработки проектов организации санитарно-защитных зон предприятия, осуществляемых с привлечением средств бюджета города Москвы.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.