Имеет ли право заказчик требовать цену в смете по ПРАЙС-ЛИСТУ от официального дилера?

Страницы: 1
RSS
Имеет ли право заказчик требовать цену в смете по ПРАЙС-ЛИСТУ от официального дилера?
 
Уважаемые коллеги... Пожалуйста разъясните мне: имеет ли право заказчик (гос. бюджет) требовать от подрядчика (коммер. организация) ЦЕНУ в смете брать с ПРАЙС-ЛИСТА от официального дилера?
Договор ещё не заключён, не подписан, твёрдой договорной цены - нет!
Как обосновать завышенную цену на оборудование и материал - надо ли?
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
 
Заказчик прав всегда, тем более объект гос.быджета.
 
На момент формирования сметной документации допускается ставить в смету материал по прайсу, если таковой отсутствует в сметной нормативной базе. На момент закрытия форм КС-2 подрядчик будет предоставлять счета-фактуры на закупленный материал.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Момент формирования сметной документации уже был, смета составлена с оборудование и материалом по нашему прайс-листу с нашей накруткой (включая доставку,складские и чтоб нам было "хорошо") - все довольны!

Но сейчас всё поменялось и требуют пересчитывать...
Подрядчик (мы) будет предоставлять счета-фактуры на закупленный материал с какими ценами?)


Доставлялось самолётами и стоит это не так дёшево, по МДС если считать выходит что работаем за копейки... Как писалось ранее Татьяной, можно сделать так по МДС 81-35:
п. 4.60 транспортные расходы (3 - 6%)
п. 4.64 складские расходы (1,2%)
т.е. 100 руб. (стоимость от дилера)
+ 100*0,03=3 руб.
+ 100*0,012=1,2 руб.
Итого: 104,2 руб. - могу только так? У кого какие предложения?
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
 
Дело в том, что Заказчик всегда прав. Тут ничего не попишешь. Мы это сейчас проходим с нашим заказчиком. Указываем в актах стоимость из счетов-фактур от "официального диллера", которые рисуем сами. Другого выхода мы найти не смогли. Все наши попытки что-либо доказать провалились. Нам зарезали и транспортные и прочие расходы по оборудованию. Спорить было нам дороже.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Цитата
Дело в том, что Заказчик всегда прав. Тут ничего не попишешь. Мы это сейчас проходим с нашим заказчиком. Указываем в актах стоимость из счетов-фактур от "официального диллера", которые рисуем сами. Другого выхода мы найти не смогли. Все наши попытки что-либо доказать провалились. Нам зарезали и транспортные и прочие расходы по оборудованию. Спорить было нам дороже.

Интересно получается...
Уважаемая Ольга, скиньте ваш электронный адрес, хотелось бы задать вам пару вопросов лично!
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
 
(с-block@mail.ru)
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Цитата
(с-block@mail.ru)

Электронный адрес заблокирован :( :ohmy:
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
 
пишите на этот nyamonyashechka@list.ru
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Договор подписан? Какая цена стоит в договоре? У вас бюджет?
 
Цитата
Договор подписан? Какая цена стоит в договоре? У вас бюджет?

Договор не подписан, мы не бюджет (комер. организация), материал и оборудование уже закуплены и работы почти выполнены :huh:
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
 
Когда на стадии формирования контрактной цены какая-то сторона отходит от ранее достигнутых договоренностей, возникает вопрос: на каком уровне были достигнуты договоренности и как оформлены. Если это было на уровне первых руководителей, то вопрос решается легко. Требовать прайсы официального дилера это конечно бред. Если в данной ситуации вопрос не разрешится на уровне встречи первых руководителей, Подрядчик окажется жертвой своей доверчивости " договор не подписан ..... работы почти выполнены". Закон не на его стороне.
 
Цитата
Цитата
Договор подписан? Какая цена стоит в договоре? У вас бюджет?

Договор не подписан, мы не бюджет (комер. организация), материал и оборудование уже закуплены и работы почти выполнены :huh:

Я вам сочувствую. В вашей ситуации приостановить работы до подписания договора. У вас нет договорных отношений . Завтра эту работу дадут д Васе Пупкину.И добиваться, договариваться подписания договора.Поставщики должны быть официальными. Иначе при сдаче исполнительной возникнут трудности с докуентацией.
Но это мое мнение. вам на месте видней.
 
Цитата


Договор не подписан, мы не бюджет (комер. организация), материал и оборудование уже закуплены и работы почти выполнены :huh:
ДОГОВОР НЕ ПОДПИСАН. МЫ НЕ БЮДЖЕТ................
Вы сами себе подписали приговор. Так нельзя работать. Рассчитывать на коммунистическую (в идеале) порядочность при устной договоренности даже в СССР было, по крайней мере, легкомысленно.
Нынче же все нормативы для СНБ носят рекомендательно-ориентировочный характер для нефедеральных бюджетов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Письма Минрегиона (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Письма Минрегиона про накладные расходы и сметную прибыль
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Сборник 17. Водопровод и канализация - внутренние устройства Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 17. Водопровод и канализация - внутренние устройства СП 70.13330.2012. Несущие и ограждающие конструкции СП 70.13330.2012. Свод правил. Несущие и ограждающие конструкции. Актуализированная редакция СНиП 3.03.01-87
Настоящий свод правил распространяется на производство и приемку работ, выполняемых при строительстве и реконструкции предприятий, зданий и сооружений во всех отраслях народного хозяйства.