Имеет ли право заказчик требовать цену в смете по ПРАЙС-ЛИСТУ от официального дилера?

Страницы: 1
RSS
Имеет ли право заказчик требовать цену в смете по ПРАЙС-ЛИСТУ от официального дилера?
 
Уважаемые коллеги... Пожалуйста разъясните мне: имеет ли право заказчик (гос. бюджет) требовать от подрядчика (коммер. организация) ЦЕНУ в смете брать с ПРАЙС-ЛИСТА от официального дилера?
Договор ещё не заключён, не подписан, твёрдой договорной цены - нет!
Как обосновать завышенную цену на оборудование и материал - надо ли?
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
 
Заказчик прав всегда, тем более объект гос.быджета.
 
На момент формирования сметной документации допускается ставить в смету материал по прайсу, если таковой отсутствует в сметной нормативной базе. На момент закрытия форм КС-2 подрядчик будет предоставлять счета-фактуры на закупленный материал.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Момент формирования сметной документации уже был, смета составлена с оборудование и материалом по нашему прайс-листу с нашей накруткой (включая доставку,складские и чтоб нам было "хорошо") - все довольны!

Но сейчас всё поменялось и требуют пересчитывать...
Подрядчик (мы) будет предоставлять счета-фактуры на закупленный материал с какими ценами?)


Доставлялось самолётами и стоит это не так дёшево, по МДС если считать выходит что работаем за копейки... Как писалось ранее Татьяной, можно сделать так по МДС 81-35:
п. 4.60 транспортные расходы (3 - 6%)
п. 4.64 складские расходы (1,2%)
т.е. 100 руб. (стоимость от дилера)
+ 100*0,03=3 руб.
+ 100*0,012=1,2 руб.
Итого: 104,2 руб. - могу только так? У кого какие предложения?
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
 
Дело в том, что Заказчик всегда прав. Тут ничего не попишешь. Мы это сейчас проходим с нашим заказчиком. Указываем в актах стоимость из счетов-фактур от "официального диллера", которые рисуем сами. Другого выхода мы найти не смогли. Все наши попытки что-либо доказать провалились. Нам зарезали и транспортные и прочие расходы по оборудованию. Спорить было нам дороже.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Цитата
Дело в том, что Заказчик всегда прав. Тут ничего не попишешь. Мы это сейчас проходим с нашим заказчиком. Указываем в актах стоимость из счетов-фактур от "официального диллера", которые рисуем сами. Другого выхода мы найти не смогли. Все наши попытки что-либо доказать провалились. Нам зарезали и транспортные и прочие расходы по оборудованию. Спорить было нам дороже.

Интересно получается...
Уважаемая Ольга, скиньте ваш электронный адрес, хотелось бы задать вам пару вопросов лично!
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
 
(с-block@mail.ru)
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Цитата
(с-block@mail.ru)

Электронный адрес заблокирован :( :ohmy:
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
 
пишите на этот nyamonyashechka@list.ru
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Договор подписан? Какая цена стоит в договоре? У вас бюджет?
 
Цитата
Договор подписан? Какая цена стоит в договоре? У вас бюджет?

Договор не подписан, мы не бюджет (комер. организация), материал и оборудование уже закуплены и работы почти выполнены :huh:
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
 
Когда на стадии формирования контрактной цены какая-то сторона отходит от ранее достигнутых договоренностей, возникает вопрос: на каком уровне были достигнуты договоренности и как оформлены. Если это было на уровне первых руководителей, то вопрос решается легко. Требовать прайсы официального дилера это конечно бред. Если в данной ситуации вопрос не разрешится на уровне встречи первых руководителей, Подрядчик окажется жертвой своей доверчивости " договор не подписан ..... работы почти выполнены". Закон не на его стороне.
 
Цитата
Цитата
Договор подписан? Какая цена стоит в договоре? У вас бюджет?

Договор не подписан, мы не бюджет (комер. организация), материал и оборудование уже закуплены и работы почти выполнены :huh:

Я вам сочувствую. В вашей ситуации приостановить работы до подписания договора. У вас нет договорных отношений . Завтра эту работу дадут д Васе Пупкину.И добиваться, договариваться подписания договора.Поставщики должны быть официальными. Иначе при сдаче исполнительной возникнут трудности с докуентацией.
Но это мое мнение. вам на месте видней.
 
Цитата


Договор не подписан, мы не бюджет (комер. организация), материал и оборудование уже закуплены и работы почти выполнены :huh:
ДОГОВОР НЕ ПОДПИСАН. МЫ НЕ БЮДЖЕТ................
Вы сами себе подписали приговор. Так нельзя работать. Рассчитывать на коммунистическую (в идеале) порядочность при устной договоренности даже в СССР было, по крайней мере, легкомысленно.
Нынче же все нормативы для СНБ носят рекомендательно-ориентировочный характер для нефедеральных бюджетов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)


Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Минстрой РФ Приказ № 1039/пр от 30.12.2016 Об утверждении федеральных единичных расценок, федеральных сметных цен на материалы, изделия, конструкции и оборудование, применяемые в строительстве, федеральных сметных расценок на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств, федеральных сметных цен на перевозки грузов для строительства