Проверка сметной документации (КС-2 на оплату)

Проверка сметной документации (КС-2 на оплату)

Проверка сметной документации (КС-2 на оплату)
 
Добрый день!!!
Я работаю у заказчика. Проверяю КС-2 на оплату и сметные расчеты у подрядных организаций.
После всех исправлений передаю их на оплату в бухгалтерию.
Подскажите должен ли я что-нибудь писать на КС-2 (ну типа "расценки проверил...")
Подскажите кто сможет....  
Похожие темы:Найти еще: документации кс-2
Как закрыть в КС-2 кабель в бухтах без прокладки
Автор: Андрей. Здравствуйте, вопрос следующий: Сметной документацией предусмотрена прокладка кабеля по эстакаде в лотке 5000м ... ... своими силами. По какой расценке можно закрыть эти 1000м кабеля в бухтах в КС-2, что бы не оставлять этот материал без работы
Как закрыть в КС-2 кабель в бухтах без прокладки
Автор: Николай Иванович. "Андрей пишет: Сметной документацией предусмотрена прокладка кабеля по эстакаде в лотке 5000м ... ... своими силами.По какой расценке можно закрыть эти 1000м кабеля в бухтах в КС-2 , что бы не оставлять этот материал без работы" Ни по какой расценке....
 
В стандартной форме есть "Составил" и "Проверил", подписывайте там где проверил.
У нас вообще все кто проверят подписывают, инженер пишет "объемы проверил", сметчик "расценки проверил" и т.д.
 
прочитайте ваши служебные обязанности. что вы имеете право подписывать. Вот у меня например в служебных обязанностях написано проверять КС-2 на СООТВЕТСТВИЕ их с исходной локальной сметой(ну и соответственно проверять эту локальную смету, а не акт выполненных работ)... Да иногда есть такие нюансы как учитывание ресурсов дважды. Состав работ заложен больше чем был фактически(например прямая расценка на пусконаладку узла учёта, больше 80% работы просто не проводится(а цена за единицу около 80 т.р.)), бывают что единицу измерения пишут не те(в сборнике на геодезические изыскание, стоит единица измерения 1на трассировка, а в базе 1 км.) в общем нужно взаимодействовать с тем кто подписывается за объёмы, и будет тебе счастье.
Дальше, допустим у Вас в служебных обязанностях 3 пункта, вас просят проверить смету по одному пункту, пишите 1 пункт и подписываетесь, если вы проверяете по всем пунктам в служебных обязанностях, то ничего писать не надо,
 
Максим, я как сметчик по проектно - сметной работе, отвечающий только за правильность применения расценок, пишу  " расценки верны", если все правильно.(естественно, ориентируясь на смету,предварительно мной проверенную на соответствие состава работ проекту и оценив производство работ по факту). Бюро технадзора, отвечающее за объемы пишет "объемы верны".
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
Изменения в федеральные единичные расценки на ремонтно-строительные работы.
Об утверждении изменений в сметные нормы
Реализация комплексной программы развития системы технического регулирования в строительстве. План разработки и актуализации сводов правил строительных норм и правил в 2015-2017 гг. Прогнозные показатели стратегии инновационного развития строительной отрасли РФ на период до 2030 года.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.