Понижающие коэффициенты

Понижающие коэффициенты

Понижающие коэффициенты
 
Помогите пожалуйста, как разобраться  с понижающими коэф-ми.
0,9 на НР и 0,85 на СП?
Сделать нужно смету на СМР без НДС.Применяются ли в данном случае понижающие?
Похожие темы:Найти еще: понижающие коэффициенты
Применение договорного коэффициента к непредвиденным затратам
Автор: Эмма Шереметьева. "Елена пишет: должна я применять договорной понижающий коэффициент на данные виды работ?" да должна, раз понижающий коэффициент был применен на весь ССРСС. "Елена пишет: И в каком документе ...
Смета на проектные работы - коэффициенты понижающие, помимо базовых
Автор: Надежда Кутовенко. Здравствуйте! Подскажите пж. может есть какие-то коэффициенты понижающие, помимо базовых, на проектные работы? Составила смету на двухэтажный жилой дом ИЖС, 100 м2*6м=600 м3, получилась смета за миллион. У заказчика ...
Применить понижающий коэффициент на основании Письма ПАО «Газпром»
... сетевых компонентов (мост, маршрутизатор, модем и т.п.)/Проверка ревизией программного и аппаратнного обеспечения с обновлением" применить понижающий коэффициент (0,1), на основании Письма ПАО «Газпром» от 17.07.2018 № 03/36-4528; ( не могу найти письмо) и правильно ли это? пожалуйста, подскажите
ПИР для АСУТП: центральный пункт диспетчеризации
... "от балды" указал стоимость каждой сметы.  Так еще и на экспертизу отправляют. Вопрос такой: могу ли я во всех 22 сметах указать разные понижающие коэффициенты или они должны быть одинаковыми? Имею в виду, например, "АСУТП не является впервые разрабатываемой" К1 варьируется от 0,...
Проектные работы фондохранилище - каким сборником пользоваться
Автор: Ирина. Понижающий коэффициент к цене гос.контракта . По контракту ≈14 млн.руб , по смете получатся ≈17 млн. К=0,82.
 
При  УСН на ремонтные работы  НР = 0,94*0,85*0,9  ; СП= 08*0,9*0,85 , для сборников ТЕР
 
Если новое строительство то 0,9 к НР и 0,85 к СП , не нужно применять.
 
Минрегион РФ Письмо № 41099-КК/08 от 6.12.2010

В целях приведения нормативов накладных расходов в соответствие со сложившейся структурой прямых затрат строительно-монтажных работ и соблюдения единого методологического подхода по применению указанных нормативов при определении сметной стоимости строительства (капитального ремонта) в текущем уровне цен с 1 января 2011 года к нормативам накладных расходов, приведенных в приложении 4 к МДС 81-33.2004 и МДС 81-34.2004 применяется коэффициент 0,85.
При определении сметной стоимости строительства (капитального ремонта) в текущем уровне цен с 1 января 2011 года к нормативам сметной прибыли, приведенным в приложении I к письму Росстроя от 18.11.2004 № АП-5536/06, применяется коэффициент 0,8, за исключением следующих видов строительных, монтажных и ремонтно-строительных работ: свайные работы, опускные колодцы, бетонные и железобетонные монолитные и сборные конструкции в промышленном и жилищно-гражданском строительстве, тоннели и метрополитены, мосты и трубы, пусконаладочные работы
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Уже вышло новое письмо от 27 ноября 2012г № 2536-ИП/12/ГС
 
Значит я ставлю в Гранд Смете так?
У меня электромонтажные работы
 
Ой что-то не прикрепилось.
В общем НР-0,9
СП-0,85?
 
По -поводу к=0,9 и к=0,85, это я понимаю понижающий коэффициент  при использовании справочников нового строительства для выполнении ремонтных работ. Они применяются независимо предприятие не освобожденные  от налога или УСТНО.  Об этом Вы можете прочитать  МДС 33.МДС,25 . Что касается коэффициентов К=0,85 и к=0,8. они применяется также для всех,  за исключение некоторых видов работ см. последнее письмо от 24.08.2012 г.  №22317-ВТ/08. Но это только в том случае если Вы используются индексы по статьям затрат,а не в целом на СМР( где эти коэффициенты  уже учтены) Не забудьте еще К=0,94 и К=0,9 для предприятия без НДС. К=0,7 теперь не применяется
 
Я окончательно запуталась  :S  
НР-0,94 СП-0,9 -для предприятия без НДС.Плюс к этим коэффициентам еще из МДС 33.МДС,25 я добавляю на электромонтажные работы на др. объектах  НР-0,95 и СП 0,95?Или я думаю и пишу бред?Объясните на доступном для дурака языке, пожалуйста(
 
и как еще это все записать в гранд смету 5 верс.?
 
Документ - параметры - НР и СП - Коэффициенты
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Ну значит я хоть что-то сделала правильно)
 
ТЕРм -  НР= 0,94*0,85   СП= 0,8*0,9
 
Прошу прощения , 0,85 при монтаже обарудования не применяется
 
В гранде можно выбрать легче, Если новая версия, то задается сразу через расчет. Если версия 5, то через НР и СП  там есть используемый справочник, где "Виды работ" справа, выбери нужный и он сам применит все коэффициенты, как нужно, кроме 0,94 и 0,9 для предприятий УСТНО. Я обычно выбираю Ремонт жилой основной, чтобы не придирались, а можно и не жилой, Ведь к=0,9 для нежилого не везде применяется. Затем в коэффициентах сделайте 0,94 и 0,9. Не забудьте внизу поставить галочки округлять нормативы накладных расходов. С уважением.
 
Хотя , может уже все поменялось
 
Алина, чтобы разобраться, определитесь с формой воспроизводства строительной продукции: новое строительство;расширение, реконструкция и техническое перевооружение;капитальный ремонт.Какими сборниками пользуетесь: ТЕР, ТЕРр?
 
Галина Вантурина Спасибо)

Наталья Ч У нас идет замена оборудования в большинстве своем.демонтаж монтаж счетчиков,кабеля,автоматов, лампочек,светильников и др..Пользуюсь ТЕРами
 
Галина Вантурина я выбираю в справочнике виды работ Электромонтажные (ремонтно-строительные),программа мне ставит сколько надо, затем я забиваю 0,94 и 0,9 округление и все)
Господи!Как все просто!Я просто запарэшная клуша)))
 
Цитата
Алина пишет:
Галина Вантурина я выбираю в справочнике виды работ Электромонтажные (ремонтно-строительные),программа мне ставит сколько надо, затем я забиваю 0,94 и 0,9 округление и все)
Господи!Как все просто!Я просто запарэшная клуша)))
Да, Алина, только 0,94 и 0,9.
0.85 и 0,8 учтены в индексах пересчета (думаю, что во всех регионах)
Вот если вы смету составляете ресурсным методом, тогда вы к НР и СП применяете еще и 0,85 и 0,8.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт сметы в MS Project (60)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Project 2010
Гранд-Смета 7.2. Ведомость объемов работ
Доработки в ГРАНД-Смета версии 7.2, работа с ведомостью объемов работ. Методическое пособие можно скачать по ссылке
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 апреля 2024 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объектам использования атомной энергии во II квартале 2022 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.