По факту устройство кровли из профлиста

По факту устройство кровли из профлиста

По факту устройство кровли из профлиста
 
По факту устройство кровли из профлиста. Какое обоснование будет применить правильней -
1. ФЕР12-01-023-03 из которой удален ресурс черепицы "монтерей" и включен ресурс по ФССЦ -101-1706 (сталь листовапя оцинкованная).  
2. ФЕР09-04-002-01 и включить ресурс по ФССЦ-101-1706 (сталь листовая оцинкованая)
Похожие темы:Найти еще: кровли
Устройством стяжки на кровле с помощью автобетононасоса
Автор: Maryna. Добрый день! Кто сталкивался с устройством стяжки на кровле с помощью автобетононасоса? Как правильно учитывать автобетононасос+доставку? 
Давальческий материал. В проекте была ошибка, которая перешла и в смету.
Автор: Александр. Добрый день, Уважаемые форумчане. Нужно Ваше экспертное мнение. Выполняем работы по устройству кровли из профлиста. Материал заказчика - давальческий. В проекте была ошибка, которая перешла и в смету т.е. на 1300 м2 кровли должно было уйти ...
Какую расценку применить для установки на кровле храма венчающей части
Автор: Jemva. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую расценку применить для установки на кровле храма венчающей части (маковка, крест) из металла. Вес венчающей части приблизительно 200 кг. Заранее благодарю!
Бодания с Заказчиком
Автор: Олег Кузнецов. 2. Необходимо заменить кровельный профлист на отм.+41.500, на площади 2048м2. Здание в плане 34х120м. Кровля двускатная, благо уклон ерундовый. На середине кровли площадью 10х48 существуют навалы асбоцементного листа, уложенного в пачки, в среднем ...
Давальческий материал
... кровельщики, то должны были сами, до проектировщиков, просчитать потребность в материалах. К тому же вы знали из какого профиля будет покрытие кровли. В чём проблема? Сложно было составить карту раскроя?. Практически почти любая кровля  требует индивидуального расчёта потребности ...
 
ФЕР09-04-002-01 - Монтаж кровельного покрытия: из профилированного листа при высоте здания до 25-прямая расценка. Стоимость материала нужно включить профлист кровельного,какой у  Вас есть,Например ФССЦ-101-3831 Профилированный лист оцинкованный Н60-845-0,8. Включите также ФССЦ-101-1811 Заклепки комбинированные для соединения профилированного стального настила и разнообразных листовых деталей и ФССЦ-101-1810 Винты самонарезающие для крепления профилированного настила и панелей к несущим конструкциям. Почитайте тех. часть к сборнику ФЕР.9, там по-моему, не учтена  герметизация соединений между  профлистами. именно в кровле.
 
Галина нет слов, Вы как всегда на высоте)))  :)
 
Спасибо
 
Дело в том, что мы работали по сметам где был взят 12-сборник. Эта смета прошла госэкспертизу и с этими расценками был аукцион (ФЗ-94). Но в данный момент на нас возбуждены уголовные дела из за того, что эксперты взяли и расценили кровлю по 9-му сборнику, в следствии этого они якобы вывели хищение. Там конечно несколько позиций но одна из них кровля. Мне нужен совет грамотного сметчика и специалиста в ценообразовании.
 
Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Если смета прошла экспертизу, то Вашей вины в неправильно примененной расценке нет.
Все вопросы теперь к проектному институту.
Теперь работа не Ваша, теперь работа грамотного юриста.
А проверяющие органы имеют право выявлять  ошибки, это их работа.
 
kodilo
Надо проводить по 12 сборнику (ваша расценка). По этому поводу Минрегион давал ответ. Публикация была в журнале "Вестник ценообразования..." Точно не помню номер, но точно это знаю потому что сама видела. Осень (сентябрь-ноябрь) 2010 года. Попробуйте поискать в рубрике "вопросы-ответы" на сайте ФЦЦС. В общем-то в "Вестник" они включают именно те письма-ответы, которые на сайте публикуют. Там и довод о неверности использования 9 сборника прописан, т.к. там сварочные работы, которые на кровле совершенно не применяются при монтаже профлиста.
 
К сожалению, сейчас у меня нет журналов (сменила работу). Но делала копии с листов. Постараюсь найти и здесь размещу :)
 
Вопрос: В настоящее время широко применяются покрытия кровель из профилированных листов на объектах жилищно-гражданского назначения марок (МП, С21, С35). В стандарте СО-002-02495342-2005 «Кровли зданий и сооружений. Проектирование и строительство» ОАО «ЦНИИПРОМЗДАНИЙ» в таблице 5 приведено конструктивное решение кровель из профилированных листов аналогично покрытию кровель из металлочерепицы. По описанию устройства кровель, изложенных в МДС 12-33. 2007 «Кровельные работы», также видно, что производство работ покрытия кровель из профилированных листов по деревянной обрешетке из досок и брусков аналогично конструктивному решению устройства кровель из металлочерепицы. Сметная норма ГЭСН 09-04-002 не соответствует составу работ, набору ресурсов, что приводит к необоснованному удорожанию сметной стоимости.
В связи с отсутствием в сметно-нормативной базе норм на устройство кровли из профилированных листов по обрешетке просим подтвердить возможность применения сметной нормы ГЭСН 12-01-023 (с примечанием п. 1.11 технической части сборника № 12 «Кровли») при составлении сметной документации на устройство покрытия кровель из профилированного листа.
Ответ: В связи с отсутствием в действующей сметно-нормативной базе сметных нормативов на устройство кровель из профилированных листов по деревянной обрешетке, для составления сметной документации при реализации подпрограммы «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального комплекса Российской Федерации» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы, утвержденной постановлением Правительства РФ от 17 сентября 2001 г. № 675, затраты на указанные работы допускается определять по сметной норме 12-01-023 «Устройство кровли из металлочерепицы по готовым проемам» ГЭСН 81-02-12-2001 «Кровли», до утверждения в установленном порядке соответствующих прямых сметных нормативов.
При этом номенклатура и расход материальных ресурсов вышеуказанной сметной нормы уточняются по проектным данным.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Да, Ольга, возможно это оно и есть. Во всяком случае, очень похоже. Спасибо :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 19.2 Импорт данных из Word и Excel
Часть 2. Вставка списка ресурсов с ценами из Word и Excel   00:27 Копируем список ресурсов с ценами   02:38 Работа с ценами в смете (мультиредактирование, вид работ, уровень цен)   07:38 Копируем прайс-лист целиком   11:54 Копируем список работ вмест...
Добавление свободного ресурса (33)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление свободного ресурса
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 14 августа 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Типовая технологическая карта на устройство и ремонт металлической кровли
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.