Работа с коэффициентом


Страницы: 1
RSS
Работа с коэффициентом
 
Здравствуйте. У меня такой вопрос, мы подписали договор и смету к нему с коэффициентом. Тоесть базовые цены умножаем на коэффициент. В смете есть пункт: С101-1751 Шурупы саморезы...., в базовой цене 59,69 за 10 шт., умножаю на мой коэффициент 5,8055 и получаю 34,65 рублей за штуку))) С коффициентом работать не очень выгодно, проигрываем и по материалам и по зарплате, но заказчик увидел эту позицию уже после подписания договора. Теперь от меня требуют составления акта о том, что это ошибка Рика. Правомерно ли это?
 
Коэффициент и программа здесь не причем,просто взяли самые дорогие саморезы,есть например 101-1691,базовая стоимость которой 10коп. нужно знать куда этот саморез.......
 
Если пересчитать эти саморезы в текущих ценах, то выходит 3 рубля за штуку, для кровельных саморезов это нормально.
 
Поискала Ваши саморезы в текущих ценах сентября 2013г в Гранде. Получается это ССЦ-101-9680-004 и цена там указана в базовом уровне цен 7,8р. за 10шт. Просто не поняла смысл вопроса, у Вас получается очень дорого?
 
Цитата
Ольга Потолицына пишет:
Здравствуйте. У меня такой вопрос, мы подписали договор и смету к нему с коэффициентом. Тоесть базовые цены умножаем на коэффициент. В смете есть пункт: С101-1751 Шурупы саморезы...., в базовой цене 59,69 за 10 шт., умножаю на мой коэффициент 5,8055 и получаю 34,65 рублей за штуку))) С коффициентом работать не очень выгодно, проигрываем и по материалам и по зарплате, но заказчик увидел эту позицию уже после подписания договора. Теперь от меня требуют составления акта о том, что это ошибка Рика. Правомерно ли это?
Что то я не заметил что вы тут проигрываете по материалам, и о5 же какая ошибка рика? всю смету покажите пжта, поподробнее пообщаемся
 
Вот смета пункт 19
 
Цитата
Ольга Потолицына пишет:
Вот смета пункт 19
прикрепите смету
 
Не получается вставить смету. Выдает ошибку!
 
Цитата
Ольга Потолицына пишет:
Не получается вставить смету. Выдает ошибку!
Вам нужно поменять в смете эти шурупы на те,которые Вам подходят по цене,вот и все...
 
Действие заказчика неправомерно. У Вас этот коэффициент на все. Тогда нужно провести мониторинг по всем материалам.
Вы где то выигрываете, а где то проигрываете, а в среднем получается то,что нужно.
А для того,чтобы спать спокойно нужно применять индексы по расценкам или делать ресурсным способом, тогда будет реальная картина
 
Галина я больше думаю о том что где то в смете закралась ошибка, да позиция по шурупам действительно дорогая, но Заказчик должен был смотреть когда подписывал договор.
Что то мне подсказывает, что даже при неправомерном действии Заказчика их заставят переделать и переподписать смету
 
Да,если не смогут доказать, А так шурупы, я не думаю, что потянут на большую сумму.
Нужно выбрать материалы, цена которых занижена. Требовать тогда на них также поставить реальную цену.
Может и выйдет тогда в пределах договорной цены
 
Неизвестно что за работы, смета не приложена. Как можно говорить дорого или нет, и тем более ошибка. Ошибки и в самой базе могут быть. переподписывать ничего не надо, заменить можно в процессе, главное что бы не больше. Объемы же все равно будут корректироваться
 
Цитата
Ольга Потолицына пишет:
Здравствуйте. У меня такой вопрос, мы подписали договор и смету к нему с коэффициентом. Тоесть базовые цены умножаем на коэффициент. В смете есть пункт: С101-1751 Шурупы саморезы...., в базовой цене 59,69 за 10 шт., умножаю на мой коэффициент 5,8055 и получаю 34,65 рублей за штуку))) С коффициентом работать не очень выгодно, проигрываем и по материалам и по зарплате, но заказчик увидел эту позицию уже после подписания договора. Теперь от меня требуют составления акта о том, что это ошибка Рика. Правомерно ли это?
1. Вы составляете смету базисно-индексным методом. Поэтому проверять на соответствие реальной стоимости материалов и прочего у заказчика нет никакого права. Такие мероприятия проводятся при составлении смет ресурсным методом или частично по прайсам.
2. Никакой ошибки РИК(а) здесь нет.
У вас скорее всего показан региональный ресурс, но в федеральной базе все аналогично.
3. Составлять какие-либо акты о так называемых "ошибках" программы и базы могут только соответствующие органы, например, ФЦЦС, Госнорматив, разработчик программного комплекса.....но никак ни заказчик-подрядчик местного масштаба :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Похожие темы Найти еще: коэффициентом


Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
Вестник ценообразования и сметного нормирования №4(181) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? 135-ФЗ Федеральный закон от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" (ред. от 13.07.2015)