Работа с коэффициентом

Работа с коэффициентом

Работа с коэффициентом
 
Здравствуйте. У меня такой вопрос, мы подписали договор и смету к нему с коэффициентом. Тоесть базовые цены умножаем на коэффициент. В смете есть пункт: С101-1751  Шурупы саморезы...., в базовой цене 59,69 за 10 шт., умножаю на мой коэффициент 5,8055 и получаю 34,65 рублей за штуку))) С коффициентом работать не очень выгодно, проигрываем и по материалам и по зарплате, но заказчик увидел эту позицию уже после подписания договора. Теперь от меня требуют составления акта о том, что это ошибка Рика. Правомерно ли это?
Похожие темы:Найти еще: коэффициентом
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты на усложняющие факторы работ принимаются только если они ...
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
Автор: Александр. "Сергей пишет: В каких то расценках, в общих указаниях - 2 м" Именно поэтому в 8.1.3 есть оговорка, что коэффициенты применяются при проведении работ на высоте свыше указанных в ОП на столько-то метров. Условно говоря, в расценку заложена допустим ...
Поправочные коэффициенты по объектам ТЭК
Автор: ProSlave. Вера, к любому коэффициенту должно быть указано обоснование, если его нет - вычеркивайте к чертям собачьим. Меньше проблем будет... это вам совет, как новичку....
Понижение в сводном сметном расчете
Автор: Максим. Что Вам мешает начислить лимитированные к каждой смете? Потом рассчитываете коэффициент понижения. Подрядчик понижался от цены с НДС, соответственно вы должны рассчитать коэффициент, если падение 5-10 %, то коэффициент ...
 
Коэффициент и программа здесь не причем,просто взяли самые дорогие саморезы,есть например 101-1691,базовая стоимость которой 10коп.   нужно знать куда этот саморез.......
 
Если пересчитать эти саморезы в текущих ценах, то выходит 3 рубля за штуку, для кровельных саморезов это нормально.
 
Поискала Ваши саморезы в текущих ценах сентября 2013г в Гранде. Получается это ССЦ-101-9680-004 и цена там указана в базовом уровне цен 7,8р. за 10шт. Просто не поняла смысл вопроса, у Вас получается очень дорого?
 
Цитата
Ольга Потолицына пишет:
Здравствуйте. У меня такой вопрос, мы подписали договор и смету к нему с коэффициентом. Тоесть базовые цены умножаем на коэффициент. В смете есть пункт: С101-1751 Шурупы саморезы...., в базовой цене 59,69 за 10 шт., умножаю на мой коэффициент 5,8055 и получаю 34,65 рублей за штуку))) С коффициентом работать не очень выгодно, проигрываем и по материалам и по зарплате, но заказчик увидел эту позицию уже после подписания договора. Теперь от меня требуют составления акта о том, что это ошибка Рика. Правомерно ли это?
Что то я не заметил что вы тут проигрываете по материалам, и о5 же какая ошибка рика? всю смету покажите пжта, поподробнее пообщаемся
 
Вот смета пункт 19
 
Цитата
Ольга Потолицына пишет:
Вот смета пункт 19
прикрепите смету
 
Не получается вставить смету. Выдает ошибку!
 
Цитата
Ольга Потолицына пишет:
Не получается вставить смету. Выдает ошибку!
Вам нужно поменять в смете эти шурупы на те,которые Вам подходят по цене,вот и все...
 
Действие заказчика неправомерно. У Вас этот коэффициент на все. Тогда нужно провести мониторинг по всем материалам.
Вы где то выигрываете, а где то проигрываете, а в среднем получается то,что нужно.
А для того,чтобы спать спокойно нужно применять индексы по расценкам или делать ресурсным способом, тогда будет реальная картина
 
Галина я больше думаю о том что где то в смете закралась ошибка, да позиция по шурупам действительно дорогая, но Заказчик должен был смотреть когда подписывал договор.
Что то мне подсказывает, что даже при неправомерном действии Заказчика их заставят переделать и переподписать смету
 
Да,если не смогут доказать, А так шурупы, я не думаю, что потянут на большую сумму.
Нужно выбрать материалы, цена которых занижена. Требовать тогда на них также поставить реальную цену.
Может и выйдет тогда в пределах договорной цены
 
Неизвестно что за работы, смета не приложена. Как можно говорить дорого или нет, и тем более ошибка. Ошибки и в самой базе могут быть. переподписывать ничего не надо, заменить можно в процессе, главное что бы не больше. Объемы же все равно будут корректироваться
 
Цитата
Ольга Потолицына пишет:
Здравствуйте. У меня такой вопрос, мы подписали договор и смету к нему с коэффициентом. Тоесть базовые цены умножаем на коэффициент. В смете есть пункт: С101-1751 Шурупы саморезы...., в базовой цене 59,69 за 10 шт., умножаю на мой коэффициент 5,8055 и получаю 34,65 рублей за штуку))) С коффициентом работать не очень выгодно, проигрываем и по материалам и по зарплате, но заказчик увидел эту позицию уже после подписания договора. Теперь от меня требуют составления акта о том, что это ошибка Рика. Правомерно ли это?
1. Вы составляете смету базисно-индексным методом. Поэтому проверять на соответствие реальной стоимости материалов и прочего у заказчика нет никакого права. Такие мероприятия проводятся при составлении смет ресурсным методом или частично по прайсам.
2. Никакой ошибки РИК(а) здесь нет.
У вас скорее всего показан региональный ресурс, но в федеральной базе все аналогично.
3. Составлять какие-либо акты о так называемых "ошибках" программы и базы могут только соответствующие органы, например, ФЦЦС, Госнорматив, разработчик программного комплекса.....но никак ни заказчик-подрядчик местного масштаба :D
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
12. Работа с ТСН-2001
Работа со сметной нормативной базой ТСН-2001 в программе Смета.ру
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Методика по разработке и применению нормативов накладных расходов при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства
Сборник базовых цен на проектные работы для строительства, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.