Подрядчик выиграл тендер с УСНО


Страницы: 1
RSS
Подрядчик выиграл тендер с УСНО
 
Подрядчик выиграл тендер с УСНО.
Как быть со сметой???
Говорят что в 94 ФЗ прописано оставить как есть...Правомерно ли это?
 
Здесь на форуме эта тема обсуждалась и не один раз. Наберите в строке поиска "УСНО" (справа вверху) и получите огромное количество ответов.
Изменено: Таня Баженова - 18.10.2013 14:22:48
 
Подрядчик выиграл Тендер с "Усно" Если только была озвучена сумма,он обязан теперь предоставить смету на эту сумму.
Кроме того Внесение изменений Заказчиком в контрактную смету для упрощенки.
Письмо Минфина от 02 июля 2012 г. №02-11-08/2467 В соответствии с ч.3 ст.38 ФЗ-94 в случае если победитель торгов является необлагаемое НДС, заказчик уменьшает цену контракта, приложенную таким лицом, на размер налоговых платежей , связанных с оплатой такого контракта
 
Но добавляется компенсация на материалы, транспорт и НР+СП
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Специальные функции по работе с расценками (23)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Специальные функции по работе с расценками
Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
МДС 81-2.99 Методические указания по разработке сборников (каталогов) сметных цен на материалы, изделия, конструкции и сборников сметных цен на перевозку грузов для строительства  и ... МДС 81-23.2000 Пособие по учету налогов в сметной документации на строительство разработано Главным управлением ценообразования, сметных норм и расхода строительных материалов Госстроя России и рекомендовано для применения участникам инвестиционного процесса, осуществляемого на территории Российской Федерации.