Выиграли конкурс у бюджета. Подрядная организация без НДС.

Выиграли конкурс у бюджета. Подрядная организация без НДС.

Выиграли конкурс у бюджета. Подрядная организация без НДС.
 
Вот такое дело.Выиграли конкурс у бюджета.Бюджет понятное дело с НДС работает.Подрядная организация без НДС.
/Нужно предоставить смету без НДС.Иначе,выполненные работы аннулируются и за них заплатят следующей по рейтингу организации.
Я переделываю смету. Убираю НДС, ставлю коэффициенты  для организации,работающих по УСН. 0,94 к НР и 0,9 к СП.
Работы ремонтные, следовательно надо еще ставить 0,85 к НР и 0,8 к СП. НО 0,85 и 0,8 не были применены в старой смете,могу ли я их не ставить, чтобы еще не занижать смету? Вопрос глуповатый,но мне нужно точно знать.
Следующим шагом я рассчитываю компенсацию НДС.
В конкурсной документации указано, что надо рассчитывать компенсацию на основании письма №НЗ-6292/10 применять 0,183 - удельный вес затрат на материалы в постатейной структуре накладных расходов,но он же вроде сейчас 0,1712.Я рассчитываю по формуле: МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15*0,18*коэф.  А в письме все не так, объясните мне пожалуйста это дело.
И как мне правильно составить обосование к измененной смете?
Похожие темы:Найти еще: ндс
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС, Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС)
Автор: Гость. Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС). Однако некоторые материалы нам приходится закупать с НДС. Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС?. Заранее спасибо!
НДС по прайсу. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС.
... Добрый день, коллеги! В результате СМР была экономия , на этот остаток решили приобрести оборудование. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС. Осталось сумма в 6 000 000. Как внести стоимость оборудования в смету? т.е. если стоимость будет 5 000 000 , вношу 5 000 000 , не делю ...
НДС по прайсу. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС.
Автор: Александр. "Руслан пишет: Мне бы понять: имею ли я право в смете накинуть ндс на оборудование по прайсу приобретенное без ндс " Конечно же должны. НДС накручивается на все, если вы по ОСНО работаете. Потому много ...
НДС по прайсу
Автор: Николай Иванович. "Руслан пишет: Поставщик оборудования работает без НДС, " Ну и что?. Вы полагаете, что ему это оборудование достаётся  по цене/1,2.Нет уж.  Он всего лишь посредник - "прокладка" между производителем ...
НДС при УСН И ОСНО. Компенсация НДС при УСН. как с этим быть?
... Подскажите, пожалуйста.  Заказчик работает по УСН. Мы по ОСНО. Заключаем договор. К договору прилагается смета прошедшая экспертизу, где вместо НДС 20% учетена Компенсация НДС при УСН. как с этим быть? нужно ли корректировать смету?
 
Цитата
Алина пишет:
по формуле: МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15*0,18*коэф.
только скобочки не забудьте поставить (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18*коэф.  
 
а если единый индекс к СМР, тоже также расчитывать компенсацию???
 
Татьяна Да,да)Просто писала в торопях,а так всегда ставлю)
Так что чже мне делать??(
 
да, так и рассчитывать - все составляющие брать в ценах 2001 года, далее по формуле, где коэф - индекс перевода в текущий квартал

Алина, а вы в ТЕР делаете смету да?
 
почему в письме тогда написано не 0,1712 а 0,183 ?
 
Татьяна Да,в ТЕрах
 
если в ТЕР, то понижающие 0,85, 0,8 ставить надо, конечно.. с другой стороны - вы переводите смету заказчика, а их там нет
по мне - если смета прошла экспертизу.. то может и не ставить?)
сейчас ветераны сайта мне по шапке надают))
 
Цитата
Алина пишет:

...............Работы ремонтные, следовательно надо еще ставить 0,85 к НР и 0,8 к СП. ...........
При применении общестроительных расценок в смете на ремонт применяются 0,9 к НР  и 0,85 к СП, не взирая на УСНО  или ОСНО (если у вас НР и СП построчные, а не средние для ремонта)
 
Цитата
максим пишет:
почему в письме тогда написано не 0,1712 а 0,183 ?
Потому что МДС 33 вышел позже того самого письма. И если внимательно посмотреть, то 33 выпущен взамен прежнего МДС 4-99, в котором доля составляла 18,3%.  В МДС 33 изменились ставки, смотрите приложение 8, самый низ таблицы.
Изменено: Таня Баженова - 21.11.2013 15:06:22
 
Таня Баженова Тогда надо применять по идее к НР: 0,85*0,94*0,9, к СП : 0,8*0,9*0,85, так?  
Но если в той смете не было понижающих ,то в этой смете ставить не буду.Цена итак занижена получается, а мне надо еще вывести доп.работам на сумму,которая равно НДС.
На счет удельного веса поняла. Спасибо!
 
если применяется индекс к СМР общий, а не по статьям затрат, 0,8 к СП и 0,85 к НР - не берется. Этот коэффициент учтен в  индексе.
 
Да, Алина, по идее надо. Но....как решит ваш заказчик (если не вы заказчик)
 
Цитата
Карина:
если применяется индекс к СМР общий, а не по статьям затрат, 0,8 к СП и 0,85 к НР - не берется. Этот коэффициент учтен в индексе.
Подтверждаю-об этом написано в каждом письме Минрегиона в последних строках,перед Приложением.
 
Цитата
Людмила пишет:
Цитата
Карина:
если применяется индекс к СМР общий, а не по статьям затрат, 0,8 к СП и 0,85 к НР - не берется. Этот коэффициент учтен в индексе.
Подтверждаю-об этом написано в каждом письме Минрегиона в последних строках,перед Приложением.
Если Минрегион - да. Но у вопрошающего ТЕР


Цитата
Алина пишет:
Татьяна Да,в ТЕрах
и могут быть региональные индексы, поэтому не однозначно.......мы не знаем данных региональных условий.
Изменено: Таня Баженова - 21.11.2013 17:30:42
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Если Минрегион - да. Но у вопрошающего ТЕР
В таблицах Минрегиона - ФЕР /ТЕР - один индекс!
 
Алина, а в ценах какого года составлена смета. Как мне кажется не свеженькая она у Вас. Если не свеженькая, то вся нормативная база  на год составления.

Цитата
Людмила пишет:
В таблицах Минрегиона - ФЕР /ТЕР - один индекс!
Пишите понятнее: для ФЕР/ТЕР единый индекс к СМР, а не всего один.  :D
Изменено: Терра - 21.11.2013 22:43:32
 
Цитата
Терра пишет:
Людмила пишет:
В таблицах Минрегиона - ФЕР /ТЕР - один индекс!Пишите понятнее: для ФЕР/ТЕР единый индекс к СМР, а не всего один.
один,одинаковый,единый,но, конечно,не единственный-пока найдешь свой округ ,город,вид стройки и т.д. :)
 
Цитата
Людмила пишет:
Цитата
Таня Баженова пишет:
Если Минрегион - да. Но у вопрошающего ТЕР
В таблицах Минрегиона - ФЕР /ТЕР - один индекс!
Людмила, я говорю об индексах, выпускаемых РЕГИОНАЛЬНЫМИ центрами для ТЕР, а не о Минрегионе. Вы ведь не знаете какими индексами пользуется Алина, но продолжаете настаивать на условиях Минрегиона.
 
Цитата
Людмила пишет:
один,одинаковый,единый
По Минрегиону для ФЕР и ТЕР индексы разные, они по определению не могут быть одинаковыми
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с ПК "ГРАНД-Смета" в домашних условиях.
1. Установка программы для работы на домашнем компьютере. 01:02 Установка программы Менеджер обновлений. 02:13 Установка драйвера электронного ключа защиты Guardant. 03:30 Установка ПК "ГРАНД-Смета" и нормативных баз. 2. Доступ к сметной документаци...
11. Уровень цен
Как пользоваться уровнем цен и создать коэффициент в программе Смета.ру
Документы сметчика
Презентация Противопучинная оболочка ОСПТ Reline
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 22. Водопровод - наружные сети. Часть 1
Рекомендации по составлению проекта производства работ на монтаж строительных лесов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.