Подскажите пожалуйста!!!!

Страницы: 1
RSS
Подскажите пожалуйста!!!!

Добрый день!! Я начинающий сметчик, очень нужна Ваша помощь!! При участии в конкурсе, заказчик к конкурсной заявке просит приложить расчетную смету. Если заказчик федерал, смету нужно прикладывать базисно-индексную или я могу приложить посчитанную ресурсным методом.

А какие условия в тех.задании? Там должно быть обязательно прописано требование к форме расчета.

базисно-индексную, ресурсная делается потом, при необходимости, на ее основе.Мы во всяком случае делаем так.

Мы - заказчик. Мы выставляем требования и к проектировщикам и к потенциальным подрядчикам сметы составлять ресурсным методом. Мы так работаем. Так что...всегда есть варианты.

Добрый день! Помогите пожалуйста. возможно, я пишу не в той ветке, тогда отправьте по адресу).
выполняли ПСД на стадии "проект", документацию отдали в экспертизу (Калининград). по словам заказчика, экспертиза не принимает всю документацию без "протокола согласования цен". что-то я не могу понять на данном этапе какой протокол, каких цен и с кем согласовывать. подскажите пожалуйста!

Цитата
Olga пишет:
Добрый день! Помогите пожалуйста. возможно, я пишу не в той ветке, тогда отправьте по адресу).
выполняли ПСД на стадии "проект", документацию отдали в экспертизу (Калининград). по словам заказчика, экспертиза не принимает всю документацию без "протокола согласования цен". что-то я не могу понять на данном этапе какой протокол, каких цен и с кем согласовывать. подскажите пожалуйста!
С Заказчиком...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Создание проекта в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
Письмо Минстроя РФ №7830-ЛС/03 от 23 марта 2015 года Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации информирует по вопросам применения сметной документации, разрабатываемой с использованием  сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов для расчетов за выполненные работы при реализации государственных контрактов на строительство объектов капитального строительства. Огнезащита металлических конструкций огнезащитным составом «Протерм СТИЛ» Типовая технологическая карта на огнезащиту стальных конструкций составом «Протерм СТИЛ»