договор

Страницы: 1
RSS
договор

Друзья вопрос такой помогите подскажите я являюсь подрядчиком заключил переходяший  договор,при ходе работ по просьбе заказчика поменял место производимых работ .Тоесть ремонт производим в том -же здании но в другом месте.Приехал КРУшник и говорит что мы не имели право отходить от сметы,я объясняю что объемы выполняются в том же объеме просто поменяли место ну а им лиш-бы прязатся.кто прав он или я

Если в переходящем договоре было прописано место проведения работ, вы не имели право менять его без дополнительного договора, подписанного Заказчиком.

В догоре не прописано но есть в в смете.Спасибо !!!

Цитата
Азамат пишет:
Как это - прописано в смете? В смете указано, что работы производятся в другом месте?

Как я поняла в смете проставлены только объемы работ, в договоре только объемы работ без обозначения помещений.
Тогда как мог что то найти проверяющий????????

Цитата
Азамат пишет:
скорее всего, в смете написано - помещение номер такое-то, а ремонтировали другое.

В смете прописано (раздел 1 актовый зал) а мы сделали лесничную площадку

Тоесть если я отошел от сметы то я нарушил контракт, хоть и объемы сделаны те же и в полном объеме.Значит я не имел право без доп соглашения менять места .Правильно

ДА!

Азамат, КРУ-работает, а вы пишите объяснительную, ссылаясь на конкретное лицо из службы заказчика,делайте сопоставительную ведомость по работам на разные помещения и доказывайте, что вы не перерасходовали ресурсы,учтенные сметой ( сметами), придется делать смету и на лестничную площадку с теми же индексами.

Спасибо огромное!!!!!

Да и еще нужно,чтобы Заказчик подтвердил,что просил Вас сделать лестничную площадку, а не Вы перепутали?!

Можно составить доп.соглашение об изменении места проведения работ.

Но уже "Приехал КРУшник и говорит что мы не имели право отходить от сметы".
Вряд ли он сейчас разрешит задним числом составить договор.
Теперь "Сорока-Воровка и Кто виноват"
Крушник всегда ищет,что то написать, а тут такая зацепка. Скорее всего подрядчика заставят вернуть деньги

Цитата
Галина Вантурина пишет:
Скорее всего подрядчика заставят вернуть деньги
Сначала контрольный обмер выполненных работ проведут, ведь сметы не было на лестницу,затем осметят ( по-своему), а сейчас ничего Азамату не доказать -объемы ,выполненные не там -"на пальцах". Деньги подрядчик возместит, а заказчик или отопрется от своих слов или продолжит работу после заключения КРУ, может, и с другим подрядчиком.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Письмо Минрегиона РФ от 09.08.2011 № 17967-08/ИП-ОГ О стоимости оплаты выполнения работ, установленной в государственном и муниципальном контракте. Вестник ценообразования и сметного нормирования №4(181) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?