КРУшник и говорит что мы не имели право отходить от сметы

КРУшник и говорит что мы не имели право отходить от сметы

КРУшник и говорит что мы не имели право отходить от сметы
 
Друзья вопрос такой помогите подскажите я являюсь подрядчиком заключил переходяший  договор,при ходе работ по просьбе заказчика поменял место производимых работ .Тоесть ремонт производим в том -же здании но в другом месте.Приехал КРУшник и говорит что мы не имели право отходить от сметы,я объясняю что объемы выполняются в том же объеме просто поменяли место ну а им лиш-бы прязатся.кто прав он или я
 
Если в переходящем договоре было прописано место проведения работ, вы не имели право менять его без дополнительного договора, подписанного Заказчиком.
 
В догоре не прописано но есть в в смете.Спасибо !!!
 
Цитата
Азамат пишет:
В догоре не прописано но есть в в смете.Спасибо !!!
Как это - прописано в смете? В смете указано, что работы производятся в другом месте?
 
Как я поняла в смете проставлены только объемы работ, в договоре только объемы работ без обозначения помещений.
Тогда как мог что то найти проверяющий????????
 
Цитата
Азамат пишет:
В догоре не прописано но есть в в смете.Спасибо !!!
скорее всего, в смете написано - помещение номер такое-то, а ремонтировали другое.
 
В смете прописано (раздел 1 актовый зал) а мы сделали лесничную площадку
 
Тоесть если я отошел от сметы то я нарушил контракт, хоть и объемы сделаны те же и в полном объеме.Значит я не имел право без доп соглашения менять места .Правильно
 
ДА!
 
Азамат, КРУ-работает, а вы пишите объяснительную, ссылаясь на конкретное лицо из службы заказчика,делайте сопоставительную ведомость по работам на разные помещения и доказывайте, что вы не перерасходовали ресурсы,учтенные сметой ( сметами), придется делать смету и на лестничную площадку с теми же индексами.
 
Спасибо огромное!!!!!
 
Да и еще нужно,чтобы Заказчик подтвердил,что просил Вас сделать лестничную площадку, а не Вы перепутали?!
 
Можно составить доп.соглашение об изменении места проведения работ.
 
Но уже "Приехал КРУшник и говорит что мы не имели право отходить от сметы".
Вряд ли он сейчас разрешит задним числом составить договор.
Теперь "Сорока-Воровка и Кто виноват"
Крушник всегда ищет,что то написать, а тут такая зацепка. Скорее всего подрядчика заставят вернуть деньги
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Скорее всего подрядчика заставят вернуть деньги
Сначала контрольный обмер выполненных работ проведут, ведь сметы не было на лестницу,затем осметят ( по-своему), а сейчас ничего Азамату не доказать -объемы ,выполненные не там -"на пальцах". Деньги подрядчик возместит, а заказчик или отопрется от своих слов или продолжит работу после заключения КРУ, может, и с другим подрядчиком.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 12. Подготовка сметы к проверке и печати
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при подготовке сметы к проверке и формированию выходных документов. 1. Комментирование расчета 00:23 Как прокомментировать в смете сделанный расчет? 01:59 Вставка изображений для обоснования текущего расчета ...
Поиск расценок (15)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Поиск расценок в нормативных справочниках
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29.07.2020 г.)
Индекс перевода в текущие цены с 01 января 2019 года к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования составляет -3,35 на основании письма ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» от 30.01.2019 г. №6-19/02.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 6 октября 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.